Войти в почту

Анна Чурина: «Я просто визжала от восторга»

Москвариум на ВДНХ на днях порадовал москвичей открытием очередного сезона уникального шоу «Сон в летнюю ночь», совмещающего игровой спектакль, мюзикл, цирковые номера и, конечно, выступления морских животных.

Анна Чурина: «Я просто визжала от восторга»
© Мир новостей

В основу сюжета о любви и дружбе легли славянские обряды, совершаемые на праздник Ивана Купалы. Исторические наряды, фольклорное исполнение песен и проекционные декорации создают антураж Древней Руси. Стоит сказать и про необычные специальные эффекты: с помощью особых приборов создаются легкий бриз, морские ароматы и стелящийся по воде туман, а главным украшением водной сцены служат расположенные по периметру три десятка девятиметровых «танцующих» фонтанов.

В шоу участвуют более сотни артистов: актеры и танцоры, певцы и синхронистки, гимнасты и акробаты, но главные звезды тут, безусловно, животные. Открывали представление морские львы – самые умилительные конферансье. Семья веселых дельфинов исполнила вокальную партию, продемонстрировала зрителям свою прыгучесть, а также покатала артистов на своих спинах. Харизматичный морж удивил своими загадками, а также мычанием и лаем. Венцом же шоу стало выступление трех красавиц-косаток, поразившее своей эпичностью.

Шоу почти на два часа переносит и детей, и взрослых в удивительную сказку, но кому и этого окажется мало, могут спуститься в подвальный этаж, чтобы увидеть десятки аквариумов и поближе познакомиться с тысячами морских обитателей: от акул и мурен, до крокодила и косаток. Больше же всего нам запомнился дружелюбный скат, который буквально вылезал из аквариума, чтобы поздороваться с посетителями. Осмотр экспозиции тоже займет не менее двух часов, поэтому обязательно рассчитывайте свое время.

Премьерный показ посетили и звездные гости со своими семействами: Аня Чурина, Нюша, Вика Лопырева, Алексей Кортнев, Екатерина Шпица, Амина Зарипова, Наталья Бочкарева и другие.

«Косатки просто великолепны! – поделилась своими впечатлениями Анна Чурина. – Я до этого никогда не видела их вживую, а тут сразу три! Номер был просто умопомрачительно: я, словно ребенок, визжала от восторга. Заряда положительных впечатлений хватит на месяц. Трудно выделить какие-то отдельные номера, поскольку это шоу – нечто целостное. Тут в гармонии находится буквально все: история, хореография, вокал, акробатика, но самая изюминка, конечно, в выступлениях животных».

«Просто поразила великолепная согласованность движений дельфинов, морских львов и косаток. – признался Алексей Кортнев. – Создается впечатление, что наблюдаешь за первоклассными артистами балета, только с плавниками и ластами. Также мне запомнились декорации, которые помогли создать эту сказочную атмосферу».

«В этом представлении меня больше всего зацепила философия, – разоткровенничалась Екатерина Шпица. – Это не просто аттракцион, а повод задуматься о том, какие важные идеи доброты и дружбы поднимаются здесь. Задуматься, и обсудить это от сердца к сердцу с детьми. Подобные мероприятия, после которых можно поговорить об увиденном, очень важны для укрепления связей между детьми и родителями, ведь именно такие беседы потом и запоминаются на всю жизнь».

В течение летнего сезона, в «Москвариуме» на ВДНХ состоится 150 показов спектакля «Сон в летнюю ночь». Возрастные ограничения отсутствуют, а заполнение зала будет осуществляться с учетом всех санитарных норм.

Артем Костенко,

фото автора