Войти в почту

Актёр Дэвид Харбор изменил внешний вид Хоппера в «Очень странных делах 4» из-за его героя в «Чёрной вдове»

По данным «Центральной службы новостей», шериф Джим Хоппер, персонаж сериала «Очень странные дела», роль которого исполнил 46-летний американский актёр Дэвид Харбор, вернётся в четвёртом сезоне шоу. Сообщается, что этот герой выжил, но оказался в российской тюрьме.

Актёр Дэвид Харбор изменил внешний вид Хоппера в «Очень странных делах 4» из-за его героя в «Чёрной вдове»
© Моя Москва.онлайн

В тизере четвёртого сезона персонаж был показан работающим в снегу с бритой головой. Как оказалось, изменения во внешнем виде шерифа Джима Хоппера являются решением Дэвида Харбора, который не так давно исполнил роль заключённого в российской тюрьме героя в другом фильме.

Сообщается, что после завершения съёмок третьего сезона сериала «Очень странные дела» студия «Marvel» предложила Харбору сыграть Красного стража в картине «Чёрная вдова». Этот персонаж начинает свой путь в истории, находясь в российской тюрьме. Красный страж имеет пышную причёску и бороду, как и шериф Джим Хоппер. Дэвид Харбор в рамках выступления в шоу «Jimmy Kimmel Live!» объяснил, что эти два персонажа выглядели слишком похожими, и «что-то в конечном итоге должно было измениться».

Мы закончили съёмки 3 сезона «Очень странных дел» в марте 2019 года, и я знал, что окажусь в российской тюрьме. Буквально через месяц после этого мне позвонили из «Marvel» и сказали, что хотят, чтобы я сыграл парня, который начинает свой путь в российской тюрьме». — Дэвид Харбор, американский актёр.

По словам Харбора, он тайно делал фотографии во время съёмок картины «Чёрная вдова» и отправлял их Россу и Мэтту Дафферам, создателям сериала «Очень странные дела», чтобы убедиться в том, что российские тюрьмы в проектах выглядят по-разному. Однако в какой-то момент он понял, что необходимо изменить внешний вид персонажа, а не окружающий его мир.

У меня были длинные волосы и борода, и я был большим. Я подумал: «Не могу быть тем же самым парнем с длинными волосами и бородой в той же тюрьме». Поэтому я фотографировал съёмочную площадку без ведома кого-либо и отправлял снимки братьям Даффер. Нужно было быть уверенным, что внешний вид тюрем и костюмы героев различались. В какой-то момент я сказал: «Ребята, я не могу этого сделать. Я выгляжу точно также, как в фильме «Marvel». У меня не должно быть бороды и волос». Поэтому мы пришли к выводу, что нужно изменить внешний вид персонажа, и побрили ему голову». — Дэвид Харбор, американский актёр.