Войти в почту

Из модели в актрисы: как сложилась судьба Марии Семкиной

Красавице-актрисе Марии Семкиной уже 44 года. В последнее время в кино она не появляется, а ведь с такой красивой внешностью Мария давно могла стать одной из главных звезд отечественного шоу-бизнеса. Как начинался творческий путь роскошной брюнетки?

Из модели в актрисы: как сложилась судьба Марии Семкиной
© Клео.Ру

Мария Семкина росла в Ростове-на-Дону в семье инженера и учителя математики. В детстве звезда даже и не думала покорить шоу-бизнес: до 16 лет она была замкнутой и скромной девочкой, избегающей общества противоположного пола. После школы Мария поступила на экономический факультет местного института народного хозяйства.

На последнем курсе вуза Мария решилась отослать свои фотографии в модельное агентство. На это ее подбили друзья, которые отметили необычайную красоты Семкиной. К большому удивлению Марии, ее пригласили в модельное агентство. После этого брюнетка переехала в Москву, в ее жизни конкурсы красоты сменялись один за другим. Она начала много путешествовать и покорять иностранные подиумы.

Появление Марии на глянцевых журналах не осталось незамеченным. Кинематографисты стали массово приглашать звезду в свои работы. На одно из таких предложений Семкина согласилась. Сначала ей доставались эпизодические роли, но вскоре брюнетка все-таки смогла добиться большего.

Первой серьезной работой для Марии был сериал «Обреченная стать звездой». Затем актриса снялась в «Папиных дочках», - это роль принесла ей большой успех. Именно благодаря ей Семкину до сих пор помнят зрители. Также актриса снялась в кинокартине «Крем», «Гаражи», «Мамы».

Мария же не любила себя называть актрисой. Она считала, что не заслуживает этого «звания». Чтобы получить должное образование, Семкина окончила Щукинское училище.

В первый раз замуж актриса вышла рано – ей было всего 20 лет. Звезда прожила в браке с возлюбленным всего три года, родила ему сына Михаила, но счастья в этом браке Мария так и не обрела. В середине 2000-х звезда вновь вышла замуж, но имя нового возлюбленного старается не афишировать. Сейчас Семкина практически не снимается в кино. Она посвятила себя дому. Мария также призналась, что мечтает о втором ребенке.