Войти в почту

Гены ирокезов, имя вместо фамилии: 20 неожиданных фактов об Анджелине Джоли

4 июня одна из самых красивых и привлекательных актрис Голливуда Анджелина Джоли отмечает 46-й день рождения. В ее жизни был и головокружительный успех (у нее есть «Оскар»), и три брака по великой любви и такие же громкие разводы... Она мать шестерых детей — троих родных и троих приемных — и известный филантроп и благотворитель. Анджелина неординарная и яркая личность. В день ее рождения Passion.ru рассказывает о неожиданных деталях жизни суперзвезды.

Гены ирокезов, имя вместо фамилии: 20 неожиданных фактов об Анджелине Джоли
© Passion.ru

Анджелина ДжолиDirk Waem/ Global Look press

Знаменитое платье Джоли, церемония вручения «Оскара»Hubert Boesl/ Global Look press

Анджелина Джоли на пресс-конференцииArmando Gallo/ Global Look press

Аджоли на проулке со своей большой семьейMehdi Taamallah/ Global Look press

Анджелина Джоли с дочерями Шайло и ЗахаройEast News

Анджелина — многодетная матьEast News

«Прерванная жизнь»Кадр фильма

Анджелина Джоли и Брэд Питт в ожидании первенцаPaul Fenton/ Global Look press

Красавица АнджелинаArmando Gallo/ Global Look press

Юная ЭнджиSupplied by FilmStills.net/ Global Look press

«Малефисента»Кадр фильма

«Подмена»Кадр фильма

«Другой» нос и пухлые щеки: как выглядела Анджелина Джоли 25 лет назад

Анджелина Джоли использует детей в суде против Брэда Питта

Анджелина родилась в семье актеров Джона Войта и Маршелин Бертран. Джоли — второе имя Энджи (Анджелина Джоли Войт), которое она сделала своей творческой фамилией. Брата артистки зовут Джеймс Хейвен, он тоже отказался носить фамилию отца, также взяв псевдоним по второму имени. Максимилиан Шелл (бывший муж Натальи Андрейченко) и Жаклин Биссет — крестные родители Джоли. Анджелина в интервью заявляла, что у нее есть гены ирокезов, доставшиеся от матери. Однако Джон Войт позже опроверг эти сведения, заявив, что сам придумал эту легенду, чтобы много лет назад привлечь внимание к супруге — начинающей актрисе. Родители развелись, когда Анджелине был всего год. Матери пришлось поставить крест на своей кинокарьере ради воспитания детей. В детстве у Энджи был необычный питомец — ящер с русским именем Владимир. Актриса вообще очень любила рептилий.

Анджелина в детствеКадр видео

Не для слабонервных: Анджелина Джоли решилась на жуткую съемку

После развода Маршелин Бертран была не такой богатой, как ее экс-супруг. Семья жила скромно, часто детей одевали в секонд-хэнде. За это Энджи дразнили одноклассники. Доставалось ей и за худобу, и за брекеты, и за очки.

Впервые в кино Джоли появилась совсем еще малышкой — в фильме с отцом «В поисках выхода» 1982 года. А первой ее «настоящей» ролью стала роль Кейт в фильме «Хакеры», где она снялась с будущим мужем Джонни Ли Миллером.

Анджелина Джоли и Джонни Ли Миллер, «Хакеры», 1995 годКадр фильма

Свою первую весомую награду — «Золотой глобус» — Анджелина получила в 1998 году за роль в фильме «Джиа». «Оскар» Джоли получила за роль второго плана в «Прерванной жизни» (2000 год). Вторую золотую статуэтку ей вручили в 2014-м за победу в номинации «Гуманитарная премия имени Джина Хершолта». Мик Джаггер испытывал трепетные чувства к Энджи, признаваясь, что она его пугает. В чувствах он признался после съемок Джоли в клипе Rolling Stones на песню Anybody Seen My Baby? Джоли должна была стать одной из героинь в фильме «Ангелы Чарли», но она выбрала «Лару Крофт». Джоли — фанатка татуировок и делает их в честь знаменательных событий в жизни. Одну из них она «нарисовала», выйдя замуж за Билли Боба Торнтона. Но через два года дракона пришлось выводить — актеры развелись.

Анджелина Джоли и Билли Боб Торнтон в фильме «Управляя полетами»Кадр фильма

У Анджелины нет пиар-менеджера. Она сама выстраивает свои стратегии пиара. И весьма успешно. В 2004-м актриса получила лицензию пилота, потому что ее старшему сыну Мэддоксу нравилось летать. Теперь он, уже став взрослым, сам сидит за штурвалом. На съемках комедийного боевика «Мистер и миссис Смитт» (2005 год) она познакомилась с секс-символом Голливуда Брэдом Питтом. Но он тогда был женат на Дженнифер Энистон, поэтому Питту и Джоли приходилось скрывать свой роман. Поженилась самая красивая пара кино лишь девять лет спустя после начала отношений. Но официальный брак продержался всего два года. За время отношений Питт и Джоли «обросли» шестью детьми — тремя приемными и тремя родными. Судебные тяжбы экс-супругов насчет опеки над детьми продолжаются по сей день.

Брэд и Анджелина в ожидании двойняшекCinetext/ Distler/ Global Look press

Анджелина много занимается благотворительностью. С миссией помощи бедным она уже побывала в Кении, Таиланде, Эквадоре, Судане, Косово, Конго, Иордании и других странах. Мать, тетя Джоли умерли от рака груди. И, чтобы уберечь себя от подобной участи, Энджи решилась на операции по удалению груди и яичников. «Я должна сохранить себя ради детей», — объяснила она свое решение.

Фото: Cinetext/ Distler, Supplied by FilmStills.net, Paul Fenton, Hubert Boesl, Mehdi Taamallah, Dirk Waem, Armando Gallo/ Global Look press, East News, кадры фильмов

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram