Войти в почту

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Павла Когана

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения художественного руководителя Московского государственного академического симфонического оркестра народного артиста России Павла Когана. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Выдающийся скрипач и дирижер, вы вносите большой вклад в развитие музыкального искусства, популяризацию отечественной и мировой классики. Московский симфонический оркестр под вашим управлением обогащает культурное пространство столицы и достойно представляет Россию на ведущих концертных площадках планеты. Пусть ваше многогранное творчество и впредь дарит поклонникам радость, добро и незабываемые впечатления», - говорится в телеграмме.

Павел Коган получил специальное разрешение на одновременное обучение мастерству дирижера и скрипача в Московской государственной консерватории имени Чайковского. Дирижерский дебют Павла Когана состоялся в 1972 году с Государственным академическим симфоническим оркестром СССР. С 1989 года Павел Коган является художественным руководителем и главным дирижером Московского государственного академического симфонического оркестра. За исполнение всех симфоний и вокально-симфонических произведений Густава Малера музыкант был удостоен Государственной премии России. Он является народным артистом России, действительным членом Российской академии искусств, кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней, а также обладателем других российских и международных наград.