Войти в почту

Режиссёр фильма «Шазам! 2» обещает, что сиквел будет масштабнее первой части

По данным «Центральной службы новостей», шведский кинорежиссёр Дэвид Сандберг, автор картин «И гаснет свет», «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», а так же комедийного фэнтези-боевика «Шазам» и его продолжения, в личном Instagram-аккаунте рассказал о том, чего ждать от сиквела популярного фильма, вышедшего на большие экраны в 2019 году.

Режиссёр фильма «Шазам! 2» обещает, что сиквел будет масштабнее первой части
© Моя Москва.онлайн
Масштаб ленты «Шазам: Ярость Богов» определённо больше, чем у первого фильма». — Дэвид Сандберг, шведский кинорежиссёр.

Известно, что главным героем первой картины стал Билли Бэтсон, более известный как Шазам. По словам Сандберга, Бэтсон, а также его приёмные братья и сёстры, которые получили суперсилу, обзаведутся в сиквеле истории новыми костюмами. Премьера ленты «Шазам: Ярость Богов» запланирована на 2 июня 2023 года.

Напомним, «Шазам!», бюджет которого составил 100 миллионов долларов, собрал в мировом прокате почти 366 миллионов долларов. В качестве продюсеров картины выступили Ричард Бренер («Эффект бабочки», «Жена путешественника во времени», «Горе-творец», «Пункт назначения», «Оно»), Джеффри Чернов («Эдди Мерфи без купюр», «Дорога домой: Невероятное путешествие», «10 причин моей ненависти», «Улика», «Звездный путь») и Дэни Гарсиа («Футболисты»).

Сценарий написали Генри Гайден, Билл Паркер и Чарльз Кларенс Бек. Главные роли в фильме исполнили Закари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер, Марк Стронг, Грэйс Фултон, Адам Броди, Джимон Хонсу, Фэйти Херман, Миган Гуд и Мишель Борт.