Войти в почту

Британцы заступились за Россию в истории с пьяными солдатами НАТО в Эстонии

Ранее сообщалось, что эстонские правоохранители сняли с поезда британских военнослужащих, которые находились в нетрезвом состоянии, угрожали другим пассажирам и вели себя агрессивно. Работникам железной дороги угомонить вояк не удалось, поэтому на помощь прибыла полиция.

Британцы заступились за Россию в истории с пьяными солдатами НАТО в Эстонии
© Слово и Дело

Примечательно, что вскоре в прессе появились публикации, в которых говорилось о "русском следе" в этой истории. Утверждалось, что за инцидентом якобы стоят "агенты Путина", об этом написал британский таблоид Mirror.

Подчеркивается, что далеко не все читатели разделяют мнение журналистов и экспертов, утверждения которых показались иностранцам сомнительными и натянутыми.

"Британские солдаты напились, эстонские полицейские сняли их с поезда, а виноваты - русские. Мы сразу снимаем подозрения с Путина, он не пьёт", — написала одна из читательниц.

Отмечается, что пользователи Сети сочли предположения о причастности Кремля к этой истории нелепыми и абсурдными, поэтому решили заступиться за Россию. При этом политэксперт Евгений Сатановский в своем блоге написал, что подобные обвинения в адрес РФ отлично характеризуют британскую политику.