Войти в почту

Солистки группы «Тату» рассказали о своих самых больших заработках

Певицы Юлия Волкова и Елена Катина рассказали о «золотых» годах группы «Тату» и о доходах того периода. Артистки стали популярными в начале 2000-х годов, часто выступали на корпоративах:

Солистки группы «Тату» рассказали о своих самых больших заработках
© Вечерняя Москва

— Был случай за городом, часа полтора от Москвы. Артистов много выступало, в зале уже никого не было, мы отработали, одеваемся, с нами охранники, директор. Спрашивают, уезжаем ли мы, а потом говорят, что все уезжают, а девочки остаются. А нам 15-16 лет. Мы это все слышим, — рассказала Волкова в интервью Ксении Собчак.

В результате инцидент разрешился звонком концертного директора девушек. За свою карьеру девушки выступали перед политиками и президентами.

Первые большие деньги артистки заработали в Японии. По словам мамы Лены – Инессы Катиной, дочь заработала миллион долларов в 2003 году. Сейчас эта сумма сопоставима с четырьмя миллионами.

— Это было ярко, после Beatles в Японии были мы. Там не было Мадонны или Lady Gaga. Мы были национальными героями, — вспомнила Волкова.

Чтобы сесть в машину певицам пришлось вызвать полицию, потому что их снимали тысячи людей на главной улице.

Катина считает, что они резко повзрослели, график был напряженный, она смогла закончить 11 класс только благодаря своему директору. Первые гонорары составляли 100 долларов за выступление.

Читайте также: «Песни пророческие»: Ургант высмеял солистку «Тату» Волкову за желание стать политиком