Войти в почту

Как Кипелов выступил в Новосибирске

Российская рок-группа под руководством Валерия Кипелова основана в 2002 году, после того как солист покинул группу «Ария». По словам Валерия, группа играет в стиле Хард-н-хеви, а главные ориентиры в творчестве - это «хорошая красивая мелодия и достойный текст».

7 июня перед концертом у ДКЖ собрались десятки людей в похожих майках с названием группы на груди. Поэтому найти преданных фанатов Кипелова оказалось несложно.

— Мы любим и обожаем Кипелова за его творчество, я фанатею по нему более десяти лет. Мои любимые песни — «Вавилон» и «Я свободен». Лучший альбом всех времен, простите за тавтологию — «Реки времен», — говорит Максим из Новосибирска.

— Я сюда приехал с супругой и другом издалека, и мы знали, зачем ехали. В Кипелове прекрасно все: музыка, вокал, талант. Это настоящая легенда русского металла, это творчество нельзя объяснить словами: нужно услышать и прочувствовать. Любимую песню выделить невозможно: у Кипелова они прекрасны все, а плохих нет, — говорит Игорь из Новокузнецка.

В самом начале концерта Валерий Кипелов извинился перед зрителями за то, что предыдущий концерт был перенесен из-за пандемии коронавируса, а затем представил аудитории Большой симфонический оркестр. За более чем двухчасовой концерт были сыграны песни из большинства альбом рок-группы.

Что касается личных впечатлений корреспондента, больше его поразило не творчество Валерия Кипелова и команды, а потрясающая энергетика в зрительном зале ДКЖ. Восторженная реакция на каждую из песен просто поражала своим единством, складывалось стойкое ощущение, что 4/5 зрителей знают слова всех песен, подпевали не стесняясь. Апогеем концерта стала песня, исполненная без участия Кипелова: оркестр заиграл «Улицу роз» и зал дружным хором ее исполнил. В этот момент у корреспондента по коже пошли мурашки.

Виктор Бобровников