Войти в почту

Стали известны даты проведения фестиваля «Арт-овраг» в Выксе

В этом году программа фестиваля «Арт-овраг» в Выксе растянется на целый сезон: с 9–11 июля, 27–29 августа и 24–26 сентября. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Стали известны даты проведения фестиваля «Арт-овраг» в Выксе
© В городе N

По информации организаторов мероприятия, фестиваль соберёт ярких представителей современной культуры и представив участникам результаты их сотворчества с городом и его жителями. Гостями «Арт-оврага» станут один из ведущих архитекторов мира Чарльз Ренфро и самый известный в России фотограф-бытописатель Дмитрий Марков, а также классик современной академической музыки Владимир Мартынов и недавний выпускник Мастерской Дмитрия Крымова. Кроме того, участие примут режиссёр Андрей Маник, известная писательница Людмила Петрушевская и уроженка Выксы, заслуженная артистка России, актриса Ирина Пегова и многие другие.

В центре Выксы американский архитектор Чарльз Ренфро представит на выксунской Красной площади проект «Пустой пьедестал». Это будет постамент с работами современных художников со всего мира, созданные в сотворчестве с жителями города.

На фестивале выступят электронный хип-хоп-дуэт «АИГЕЛ» и звезды электронной фолк-сцены Zventa Sventana. Также они совместно с жителями местных деревень создали совместный трек, который исполнят на городской площади.

Кроме этого «Арт-овраг» запускает «Школу уличной фотографии», фотограф Дмитрий Марков представит серию резиденций и курсов от ведущих фотографов. Также состоятся еженедельные пятикилометровые забеги в городских парках с международным движением parkrun.

Напомним, «Хор Турецкого» споет на фестивале «Столица закатов» в Нижнем Новгороде.