Войти в почту

Без розовых очков, радуг и единорогов: зрители о достоверности фильма «Турист»

Пользователи онлайн-кинотеатра KINOSREDA положительно встретили боевик «Турист» о российских инструкторах в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Зрители оставили десятки позитивных отзывов и поделились впечатлениями от картины.

Без розовых очков, радуг и единорогов: зрители о достоверности фильма «Турист»
© Вести Подмосковья

«Хороший фильм, стоит посмотреть», — написал пользователь онлайн-кинотеатра.

«Учитывая, что «Турист» на ура зашел местным жителям, которые фактически были в эпицентре событий, кино можно отнести к документальным», — отметил другой комментатор.

Боевик стал первой художественной кинолентой о ЦАР. Мировая премьера состоялась 14 мая в столице государства — Банги. В течение первых двух дней показа картину посмотрели почти 70 тысяч человек. Россиянам фильм впервые показали 19 мая в эфире телеканала НТВ.

«Заценил с девушкой, для нее жестковато было, а мне в самый раз. Жизнь — она именно такая. без розовых очков, радуг и единорогов», — отметил один из зрителей достоверность и реалистичность показанных в боевике событий.

Некоторые обратили внимание на работу съемочной группы, которая правдоподобно передала произошедшие в декабре 2020 года события. Также комментаторы оценили отсутствие «дешевых» спецэффектов.

«Нет выглядящих дешево спецэффектов. Видно, что бюджет не слили, а максимально его отработали, и это круто», — подчеркнул пользователь ресурса.

Спустя более двух недель после премьеры в России «Турист» собирает положительные отзывы во всех онлайн-кинотеатрах. Люди не скрывают восхищения работой авторов боевика и актерского состава, который наполнен новыми лицами.

Кинолента рассказывает о специалистах из РФ, которые прибыли в ЦАР для обучения местных военнослужащих по приглашению властей. Картина, основанная на реальных событиях, повествует о попытке госпереворота в конце 2020 года, когда боевики и наемники атаковали столицу африканской страны, чтобы сорвать президентские и парламентские выборы.

Во многом благодаря российским инструкторам правительственной армии удалось отбить атаку и разбить конгломерат группировок под руководством экс-президента ЦАР Франсуа Бозизе. Главный герой фильма — молодой русский парень с позывным Турист. Обстоятельства вынуждают его взять в руки оружие, чтобы защитить мирное население пострадавшей от действий радикалов республики.