Войти в почту

«Союзмультфильм» ведет с Netflix переговоры о сотрудничестве

Киностудия «Союзмультфильм» ведет переговоры о сотрудничестве с американским видеосервисом Netflix в сфере создания совместных проектов. Об этом сообщила председатель правления студии Юлиана Слащева, приводит «Интерфакс».

«Союзмультфильм» ведет с Netflix переговоры о сотрудничестве
© Финансовая газета

Слащева заявила, что очень рассчитывает на успешные совместные проекты в будущем. Кроме того, возможна продажа уже созданных проектов, которые все еще продолжают производиться студией. Она добавила, что в «Союзмультфильме» надеются на совместное продюсирование новых проектов.

Слащева рассказала, что сейчас студия работает над четырьмя полнометражными фильмами. Первый из них — «Адъютант Суворова», который должен выйти в прокат в конце 2021 года. Еще три фильма находятся на разных стадиях. Слащева отметила, что с 2023 года «Союзмультфильм» намерен выпускать по два полнометражных фильма в год.

Напомним, что в марте сообщалось о том, что «Союзмультфильм» хочет запустить собственный детский телеканал на основе «Мультиландии». Появление собственного телеканала является частью долгосрочной стратегии развития «Союзмультфильма».