Войти в почту

Известные советские актрисы, красоте которой могут позавидовать современные звезды

Одна из важнейших задач режиссера – подобрать на главную женскую роль талантливую актрису. В советские времена с этим проблем не было, ведь о красоте и таланте знаменитых женщин той эпохи слагали легенды. Внешним данным советских актрис могли бы позавидовать даже голливудские дивы.

Известные советские актрисы, красоте которой могут позавидовать современные звезды
© Клео.Ру

Людмила Гурченко

Одна из признанных и талантливых красавиц советского кинематографа – это Людмила Гурченко. В 1983 году ее назвали лучшей актрисой за роль в фильме «Вокзал для двоих», по опросу журнала «Советский экран».

Фильмография звезды насчитывает более 100 ролей, а зрители помнят и любят Людмилу Гурченко благодаря таким проектам, как «Девушка с гитарой», «Семейная мелодрама», «Любовь и голуби». Несмотря на то, что любимицы режиссеров и фанатов не стало в 2011 году, она до сих пор остается примером для подражания и в наши дни.

Наталья Варлей

В хорошенькую брюнетку, только вышедшую из циркового училища, влюбились все зрители, увидев ее однажды в невероятно популярном фильме «Кавказская пленница». Обворожительная улыбка, легкий нрав и невероятная красота обеспечили Наталью Варлей армией поклонников. Затем она появилась в таких фильмах, как «Вий», «Три дня в Москве», «Гостья из будущего». Сейчас Наталья Варлей уже не снимается в кино, но смогла сохранить всю свою красоту и обаяние, не обращаясь к пластике и ботоксу.

Анастасия Вертинская

Народная артистка прославилась, снимаясь в драматических кинопроизведениях. Талант Анастасии Вертинской признавали практически все зрители, хоть раз увидевшие ее на телеэкране. Фильмография актрисы не так обширна, как ее выступления на театральной сцене, но зато включает в себя только главные роли в таких кинопроектах, «Алые паруса», «Человек-амфибия», «Гамлет», «Двенадцатая ночь».

Ирина Алферова

Скромная актриса слишком долго снималась во второстепенных ролях, но благодаря своей эффектной внешности и неувядающей красоте все-таки смогла добиться больше экранного времени.

Сейчас советская звезда – одна из немногих, кто стареет естественно и красиво, не пользуясь пластикой и ботоксом. Ирину Алферову зрители помнят, благодаря таким фильмам и сериалам, как «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Багратион», «Высший класс».

Элина Быстрицкая

Советская актриса, популярность которой принесла кинокартина «Тихий Дон». После роли Аксиньи красавицу буквально заваливали письмами. Даже старейшины донских казаков признали ее талант. Звезда предпочитала выступать на театральной сцене, так что ролей в кино у нее не так много. Она сама отказывалась сниматься, считая, что ей предлагают несерьезные роли. Зато о красоте Элины Быстрицкой до сих пор ходят легенды, ведь актриса очаровывала поклонников одним лишь взглядом. Артистка умерла в 2019 году и похоронена на Новодевичьем кладбище Москвы.