Войти в почту

Анна Нетребко в честь своего юбилея устроит гала-концерт с мировыми звездами

Гала-концерт «Анна Нетребко приглашает» в честь юбилея оперной дивы с участием мировых звезд пройдет 18 сентября в Государственном Кремлевском Дворце. Певицу приедут поздравить Юсиф Эйвазов, Хибла Герзмава, Денис Мацуев, Михаэль Фолле и другие знаменитые деятели культуры.

В свой день рождения известная оперная дива Анна Нетребко соберет знаменитых друзей со всего мира на главной сцене России. Концерт пройдет в сопровождении Государственного академического оркестра России имени Е.Ф. Светланова, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Гала-концерт станет грандиозным театрализованным шоу, полным ярких эмоций и сюрпризов. Благодаря невероятным декорациям и эффектному свету сцена Кремлевского дворца трансформируется в подмостки ведущих оперных театров. Поклонников певицы ждут новые дуэты и эксклюзивные номера, подготовленные специально для юбилейного гала, и если в первом отделении прозвучат шедевры классической музыки, то после антракта на сцене появятся звезды шоу-бизнеса. Часть средств, вырученных от продажи билетов, Анна направит в благотворительный фонд «Арифметика добра», помогающий детям.

Анна Нетребко – обладательница множества титулов и музыкальных наград. Среди них – одиннадцать немецких премий ECHO Klassik, номинация на премию Grammy, а также почетный титул Kammersängerin, присужденный ей Венской государственной оперой. Нетребко солирует на лучших оперных площадках мира, и везде ее выступления становятся самыми громкими событиями сезона. Журнал «Time» в свое время включил ее в первую тройку рейтинга «100 самых влиятельных людей мира».