Войти в почту

Звезда «Короны» Эмма Коррин раскрыла, как получила роль принцессы Дианы

Звезда «Короны» Эмма Коррин раскрыла, как получила роль принцессы Дианы

Звезда «Короны» Эмма Коррин раскрыла, как получила роль принцессы Дианы
© Peopletalk

Если ты смотрел новый сезон сериала «Корона», то, вероятно, согласишься, что Эмма Коррин безупречно сыграла принцессу Диану.

Эмма Коррин (4 сезон сериала «Корона», 2020)

Актриса дала новое интервью Variety и приоткрыла завесу тайны кастинга на роль: «Я работала, работала, пыталась заработать в Лондоне. А еще я маниакально бегала по прослушиваниям на все, что могла. Однажды меня попросили Нина Голд и Роб Стерн, снявшие «Корону», прийти и помочь с некоторыми чтениями на прослушиваниях для роли Камиллы. Питер Морган написал несколько предварительных сцен с Камиллой и Дианой, и поэтому им нужен был кто-то, чтобы прочитать реплики Дианы. Это не было моим прослушиванием. Мне платили за то, чтобы я помогала, и я не собиралась вставать перед камерой».

Эмма Коррин, «Корона»

Однако Эмма все равно решила подготовиться: «Мой агент сказала: «Это идеальная ситуация, потому что это будет прослушивание без давления». Мы решили, что я просто подготовлюсь, как если бы это было прослушивание. Я так и сделала, и работала над голосом с моей мамой, которая работает логопедом. А потом я выучила реплики. И затем просто наслаждалась игрой».

Эмма Коррин и Джош О’Коннор, «Корона»

Отметим, ранее актриса рассказывала Collider о том, что чувствовала после первого чтения: «Я помню, как потом позвонила своему агенту и сказала: «Майя, я действительно думаю, что что-то изменилось в комнате. Я думаю, что я им действительно понравилась как Диана». Она сказала: «Эмма, не говори глупостей. Они еще даже не начали снимать третий сезон. Не будь идиоткой»» . Конечно, все получилось — Эмме предложили роль Дианы, и она «потеряла сознание от шока».