Войти в почту

Пережила уход Гарри Каспарова и воспитала внебрачную дочь: судьба Марины Неёловой

Актриса Марина Неёлова состояла в романтических отношениях с самим Гарри Каспаровым. Но когда звезда советского кино сообщила ему о своей беременности, то шахматист исчез из ее жизни. Марина не стала падать духом, родила девочку, а через два года вышла замуж.

Пережила уход Гарри Каспарова и воспитала внебрачную дочь: судьба Марины Неёловой
© Клео.Ру

Марина Неёлова – звезда советского кино, фильмография которой насчитывает множество замечательных ролей. Зрители полюбили ее благодаря таким проектам, как «Осенний марафон», «Дорогая Елена Сергеевна», «Карп отмороженный». Кроме того, актриса до сих пор блистает на сцене театра «Современник» и радует поклонников своими превосходными выступлениями.

Первоклассную актерскую игру Марины Неёловой отмечали такие мэтры кинематографа, как Фаина Раневская, Андрей Тарковский, а также критики из журналов «Советский экран» и «New York Times».

Если карьера у актрисы сложилась удачно с самых первых ролей в театре и кино, то личная жизнь не давала Марине Мстиславовне покоя. В первый раз замуж она вышла в 23 года за актера и режиссера Анатолия Васильева. Вместе супруги прожили 8 лет, а потом любовь прошла. У звезд не было детей, потому расставание прошло тихо и мирно, без скандалов и горьких прощаний. После этого бывшие супруги ни разу не общались.

Шесть лет звезда советского кино жила одна, а потом познакомилась с ним – с всемирно известным шахматистом Гарри Каспаровым, которому на тот момент исполнился всего 21 год. Несмотря на 16-летнюю разницу в возрасте, у молодых людей начался роман. Мать шахматиста была против того, чтобы он отвлекался от своей спортивной карьеры, но все-таки препятствовать его отношениям с Неёловой не стала.

Роман звездной пары длился 2 года (с 1985 по 1987 гг.), в результате актриса забеременела. Узнав, что Каспаров скоро станет отцом, его мать настояла на разрыве отношений с Неёловой. Шахматист послушался мать и бросил актрису, сосредоточившись на карьере. Поступок Каспарова возмутил общественность, а Валентин Гафт даже отметил, что после такого шахматисту не место в приличном обществе.

В 1987 году Марина Неёлова родила девочку, которую назвала Никой. Актриса никогда не рассказывала, что ее дочь – это наследница Каспарова. Но когда девочка подросла, то стало ясно – сходство с шахматистом на одно лицо. Спортсмен же так и не признал ребенка.

Сама звезда через два года после рождения дочери вышла замуж за дипломата Кирилла Геворгяна. Он заменил Нике отца, так что в паспорте у девушки стоит двойная фамилия: Неёлова-Геворгян. Сейчас Нике 33 года, она окончила Школу изобразительного искусства в Лондоне и регулярно участвует в выставках.