Войти в почту

Роспотребнадзор дал разъяснения в связи с переносом концерта Макса Коржа

В связи с переносом концерта Макса Коржа на 2022 год, новосибирское управление Роспотребнадзора напомнило «о правах потребителей, заключивших договор с организацией исполнительских искусств или уполномоченным лицом, обеспечивающими организацию и проведение концерта и принявшими плату за него». Соответствующие разъяснения размещены на официальном сайте ведомства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

«При переносе зрелищного мероприятия исполнитель вправе предложить посетителю посетить перенесённое зрелищное мероприятие по ранее приобретённому билету, абонементу или экскурсионной путёвке, либо обменять ранее приобретённый посетителем билет, абонемент или экскурсионную путёвку на ваучер на перенесённое зрелищное мероприятие, — уточнили в ведомстве. — Вместе с тем, перенесение концерта на более поздний срок на период отмены режимов повышенной готовности или чрезвычайных ситуаций (что указывает об изменении договора в части сроков оказания услуги) не лишает права потребителя отказаться от исполнения такого договора и потребовать возврата уплаченной за концерт денежной суммы по правилам гражданского законодательства».

Отметим, что на сайте исполнителя Макса Коржа сообщается, что концерт перенесён на 9 июля 2022 года.

«К сожалению, эпидемиологическая обстановка в Новосибирске не позволяет нам провести концерт 26 июня. В соответствии с полученным организатором предписанием Роспотребнадзора, фактически установлен запрет на танцпол. На данный момент мы не представляем, как проводить в таком формате наш концерт. Поэтому было принято тяжёлое для нас решение — перенести концерт на следующий год», — уточняется в сообщении.