Войти в почту

Новочеркасские музыканты выступили с известными композициями в собственной обработке

Музыканты-педагоги Новочеркасской детской музшколы им. П.И. Чайковского выступили с известными классическими произведениями в современной, собственной обработке. Концерт прошел в стенах центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина в рамках отчетного концерта.

Традиционный для трио “Элегия” отчётный концерт прошёл в гармоничной и творческой атмосфере. В его программе прозвучали популярные классические и современные произведения.

“Благодаря творческой обработке новочеркасских артисток, они зазвучали по-особенному лирично. Сольный концерт наших талантливых педагогов – это дань традиций прошлого, когда в начале прошлого века в Новочеркасске была создана музыкальная школа. Создавалась она играющими и поющими музыкантами, которые хотели передать свои навыки юным горожанам. Прошло сто с лишним лет, а традиции живы. Наша школа одна из немногих, где преподаватели не только учат, и занимаются творчеством. Надеемся, что выступления станут традиционными и востребованными у жителей нашего города”, – отметили организаторы концерта.

Музыканты исполнили произведения А.Вивальди и Д.Каччини, Ф.Шуберта и И.Штрауса, Г.Свиридова и Д. Шостаковича, Е.Доги и Дж.Гершвина, К.Веласкес и С.Ирадьера.

Приятным дополнением к концерту стали выступления танцевальных коллективов «Гармония», «Вторая молодость», «Твой стиль» (руководитель С.Н. Нигай). На мероприятии был и ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Новочеркасска Б.Н.Туманов, который был восхищен выступлением трио «Элегия», подчеркнув, что именно на таких мероприятиях формируется культура горожан, особенно подростков.

Поддержку в проведении и организации мероприятия оказали такие общественные организации, как “Союз женщин России” и Ростовское региональное отделение “Союза Машиностроителей России”. Концерт состоялся также в рамках договора о сотрудничестве между детской музыкальной школой и Центральной детской городской библиотекой имени Аркадия Гайдара

The post Новочеркасские музыканты выступили с известными композициями в собственной обработке first appeared on Новочеркасские ведомости.