Войти в почту

Названы 7 кинофильмов для свиданий

Издание «boda» составило список романтических фильмов, которые идеально подходят для свиданий. В этом рейтинге оказалась «Интуиция», лента Питера Челсома, вышедшая на большие экраны в 2001 году. Роли Сары и Джонатана, главных героев фильма, исполнили Джон Кьюсак и Кейт Бекинсейл. При знакомстве персонажи обмениваются номерами телефонов и пишут их на предметах, которые решают «отправить в путешествие». Герои уверены, что в случае, если они предназначены друг для друга, телефонные номера обязательно «найдутся».

Названы 7 кинофильмов для свиданий
© Моя Москва.онлайн

Также в списке оказался мюзикл Дэмьена Шазелла 2016 года под названием «Ла-Ла-Ленд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях. Актриса Миа и джазовый музыкант Себастьян знакомятся на вечеринке и влюбляются. Их отношения не так просты, как кажутся на первый взгляд: молодые люди совершенно не понимают друг друга.

Картина режиссёра Ника Кассаветиса под названием «Дневник памяти», как отмечает издание «boda», также подходит для романтического вечера. В основу мелодрамы, вышедшей на большие экраны в 2004 году, лёг одноимённый роман Николаса Спаркса. Эта история о Ное, молодом человеке из бедной семьи, и Элли, наследнице обеспеченных родителей. Персонажи Райана Гослинга и Рэйчел МакАдамс влюблены друг в друга, однако мать и отец девушки против этого союза. Молодым людям необходимо приложить большие усилия, чтобы остаться вместе.

Также в списке оказалась драма Ангелины Никоновой под названием «Кто-нибудь видел мою девчонку?», представленная зрителям в 2020 году. В её основу лёг одноимённый роман в письмах Карины Добротворской, в котором она рассказала историю своей любви к известному кинокритику и сценаристу Сергею Добротворскому. Главными героями фильма являются студентка Кира и молодой преподаватель Сергей. Их отношения развиваются в Санкт-Петербурге 90-х годов прошлого столетия. Роли в картине исполнили Аня Чиповская и Александр Горчилин.

В списке фильмов для романтических свиданий оказалась лента немецкого режиссёра Ванессы Йопп 2019 года под названием «Любовь между строк». Главными героями фильма являются Эми и Лео, роли которых исполнили Нора Чирнер и Александр Фелинг. Девушка пытается отменить подписку на журнал по электронной почте и по ошибке отправляет письмо незнакомому молодому человеку. Они начинают переписываться и постепенно влюбляются друг в друга. Однако быть вместе Эми и Лео не позволяет ряд причин, среди которых — муж и ребёнок главной героини.

Также в рейтинге представлена музыкальная драма Брэдли Купера, вышедшая на большие экраны в 2018 году, под названием «Звезда родилась». В этой картине режиссёр исполнил главную роль вместе с певицей Леди Гагой. Персонажи истории — Элли и Джексон — влюблены в музыку. Главный герой является известным певцом, а девушка — начинающей артисткой. На одном из концертов молодые люди вместе исполняют композицию Элли, после чего она обретает популярность, на фоне которой Джексон «угасает» как музыкант.

Также в рейтинг попала картина Майкла Сакси под названием «Клятва» (2012 год). Супруги Пейдж и Лео, роли которых исполнили Рэйчел МакАдамс и Ченнинг Татум, являются примером идеальной семьи: молодые люди поддерживают друг друга и разделяют интересы. Однако автокатастрофа ставит под удар их брак: главная героиня теряет память. Лео пытается восстановить их отношения и сделать так, чтобы Пейдж вновь его полюбила.