Войти в почту

Наша «Мишель»: чем прославилась экс-амурчанка Таня Ткачук

«Моя Мишель»: успех и самостоятельное плавание

Наша «Мишель»: чем прославилась экс-амурчанка Таня Ткачук
© 2x2.su

История группы «Моя Мишель» началась 12 лет назад, в 2009 году, в Благовещенске, где и познакомились участники будущего коллектива. Сначала появилась группа The Fragments, которая выступала по городам Дальнего Востока.

Команда давала концерты в местных клубах и выезжала на гастроли по дальневосточным городам. Но постепенно в группе рождались конфликты, творческие недопонимания. Позже один из исполнителей уехал в Москву, чтобы играть в другом проекте, и в скором времени коллектив распался. Тогда остальные участники тоже отправились покорять столицу.

За короткое время Таня Ткачук создала новый проект. В 2010 году была организована группа под названием «Моя Мишель». Название она получила в честь известной песни The Beatles – Michelle.

Название придумали так: я выписала на листочке больше пятидесяти версий названия группы. Затем мы с ребятами сели и по очереди начали вычёркивать по одному пункту. Осталось два названия. Мы бросили монетку и выпало «Моя Мишель». А второе оставшееся стало названием песни - «Полароид», - рассказывала во многих интервью Татьяна Ткачук, солистка и автор песен.

Сначала были выступления на маленьких и больших площадках Москвы и Санкт-Петербурга, участие в различных фестивалях.

Но знаковым событием для группы стал проект «Главная сцена», который привёл к сотрудничеству с композитором и продюсером Игорем Матвиенко. При участии его продюсерского центра состоялась запись мини-альбома под названием «Дура»,

Почему название этого мини-альбома именно «Дура»? Ну, потому что это правда! А вообще мы назвали этот альбом так потому, что именно с этой песни всё завертелось и началось это волшебство, - позже рассказывала Татьяна Ткачук.

В 2015 году группа «Моя Мишель» выпустила дебютный клип на эту песню. А в октябре появилось второе видео - на песню «Химия». И через месяц «Моя Мишель» презентует новый альбом «Химия».

Музыканты стали получать интересные предложения. Семён Слепаков, например, обратился с предложением использовать композиции «Моей Мишель» в новом комедийном телесериале «Озабоченные, или Любовь зла». Так, в сериале прозвучали треки «Химия», «Мидас» и «Космонавты».

В 2020 году поклонников группы «Моя Мишель» ждало неприятное известие. Продюсер Игорь Матвиенко расторгнул контракт с коллективом.

Это взвешенное, а не спонтанное решение, которое было принято по соглашению сторон. Теперь коллектив находится в статусе независимого агента с полным каталогом и торговым знаком, – сообщили тогда представители Матвиенко.

Таня Ткачук в своем официальном инстаграм-аккаунте подтвердила это заявление.

Друзья, у нас новость! Все наши отношения с продюсерским центром Игоря Матвиенко завершены. Новые контакты для сотрудничества в шапке профиля, – написала в соцсети артистка.

Без намёка на личное

Несмотря на то что яркая публичная девушка добилась больших высот на сцене и её профессиональный и творческий путь проходит на глазах у сотни тысяч поклонников, личная жизнь девушки тщательно скрывается от глаз общественности. До сих пор доподлинно неизвестно, есть ли у Тани Ткачук парень или муж, дети.

Три года назад упорно ходили слухи о том, что вокалистка группы «Моя Мишель» беременна от украинского блогера Саши Шапика. Поводом для этого стала публикация в инстаграм-аккаунте девушки, где она разместила фото с округлившимся животом. Но комментаторы решили, что артистка не обязательно беременна, может быть, просто хорошо поужинала. Часть подписчиков сошлась во мнении, что это очередной ход ради пиара.

В любом случае, даже если личная жизнь у бывшей амурчанки и есть, то на творчестве Татьяны это никак не отражается. Она продолжает вместе со своей командой создавать новые треки, снимать клипы. По-прежнему она делится новостями с поклонниками в инстаграм-аккаунте, не перестаёт экспериментировать с музыкальными формами и стилями, выступать с откровенными интервью. У группы «Моя Мишель» большие творческие планы. График гастролей у артистов расписан на несколько месяцев вперёд.