Войти в почту

Пожар на «Мираторге» и ещё 18 событий: что случилось в выходные

Пожар на заводе «Мираторг», переполненные электрички к морю и открытое занятие по йоге на стадионе — о чём писал «Клопс» 19 и 20 июня, читайте в нашей традиционной подборке.

Пожар на «Мираторге» и ещё 18 событий: что случилось в выходные
© Клопс.Ru

1. В Калининграде 19 июня произошёл пожар на территории «Мираторга». На улице Гагарина загорелась неиспользуемая котельная. Площадь пожара составила 800 «квадратов». Когда тушили огонь, у жителей Ленинградского района снизился напор воды, а в посёлке Васильково он сошёл на нет. Воду в цистернах привозил калининградский «Водоканал».

2. В Калининграде скончался старший следователь отдела областного СУ СК России по Центральному району Алексей Лето. Нынешнюю должность занимал с июля 2017 года. В 2018-м награждён медалью СКР «За безупречную службу» III степени.

3. В Калининградской области в выходные температура воздуха достигла +27-33 градусов. «Клопс» рассказывал, как жители региона отправились спасаться от жары к морю.

4. МакSим ввели в искусственную кому, у певицы диагностировали пневмонию.

5. Отдел полиции по Ленинградскому району разыскивает 30-летнего Ботиржона Одилова, подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум мужчинам.

6. В Зеленоградске неизвестный бросил камень в голову отдыхавшей на пляже женщине. По словам дежурного спасателя, пострадавшая планировала обратиться в полицию.

7. В Багратионовском районе Audi переехал лежавшую на дороге женщину. Та скончалась на месте, водитель скрылся.

8. В Риге умер писатель Вячеслав Солдатенко, известный под псевдонимом Слава Сэ. Солдатенко было 52 года. По информации СМИ, причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом.

9. В Калининградской области открылось крупнейшее в России производство светодиодов. Кластер позволил создать новые рабочие места.

10. В Калининградской области в субботу, 19 июня, спасли трёх человек, которых на матрасах унесло в море.

11. Писатель Евгений Гришковец заявил, что пожалел о своём высказывании в адрес певицы Земфиры и её нового альбома.

12. На озере Виштынец перевернулась лодка с семейной парой. Супругов спасли. Очевидцы вызвали помощь в субботу, 19 июня, в 17:30. В воде оказались 52-летний мужчина и его 50-летняя жена.

13. В Калининград привезли оригинал картины Василия Кандинского из Государственной Третьяковской галереи. Картину установили на сцене в большом зале Кафедрального собора.

14. В Багратионовском районе высадили черешни и груши из итальянского питомника. Сад заложили у посёлка Партизанское.

15. Правительство дополнительно направит регионам больше 55,3 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

16. На стадионе «Калининград» в воскресенье, 20 июня, прошло открытое занятие по йоге. Упражнения практиковали на новой площадке с искусственным газоном.

17. На следующей неделе беременные смогут получить прививку от коронавируса. Вакцина сможет защитить не только саму женщину, но и новорождённого, если мать будет кормить малыша грудью.

18. Жирафиха Ива отметила 19-летие. В честь праздника Калининградский зоопарк показал, как животное проходит специальные медицинские тренинги.

19. Состав «Балтики» пополнил полузащитник футбольного клуба «Нижний Новгород» Артём Попов. Кстати, наша команда проиграла «Уфе» во втором матче межсезонья. Встреча завершилась со счётом 0:2.