Войти в почту

Культурную программу ИННОПРОМа представил консул Италии в Екатеринбурге

Почётное консульство Италии в Екатеринбурге проведёт культурную программу во время международной выставки Иннопром. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» почётный консул Италии Роберто Д-Агостино, гости выставки увидят рисунки Леонардо Да Винчи, итальянские фильмы и попробуют традиционные блюда этой европейской страны.

Для екатеринбуржцев и гостей города 3 июля начнутся посвященные стране-партнёру мероприятия с ITALIAN FEST, где публику порадуют итальянской кухней и фольклорным шоу флагоносцев. В Доме кино 4 июля начнётся фестиваль итальянского кино на родном для европейской страны языке с русскими субтитрами.

Будет показ двух полнометражных фильмов в день культовых итальянский режиссеров с 4 по 7 июля, а с 5 по 8 июля — фильмы, отобранные на фестиваль NICE, вход свободный.

С 6 по 22 июля в арт-галерее Ельцин центра будет проходить выставка рисунков Леонардо да Винчи «Универсальный человек» (вход по билетам). Кроме того, творческое наследие художника будут показывать ещё и в здании Законодательного Собрания Свердловской области — вход организованными группами по предварительной записи.

Ограничительные меры будут действовать в закрытых помещениях — наполняемость залов не больше 75 процентов, на открытом воздухе требуется соблюдение социальной дистанции.

Музыкальная программа будет проходить в Свердловской филармонии 8 июля, там выступят звёзды итальянской оперы. Театральное шоу театр «Бергамо» пройдёт 7 июля возле Ельцин-центра (стилобат).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»