Войти в почту

В Санкт-Петербурге стартовали съемки новой картины Бориса Хлебникова «Три минуты молчания»

В Санкт-Петербурге стартовали съемки новой картины Бориса Хлебникова «Три минуты молчания»

Кинокомпания СТВ начала в Санкт-Петербурге съемочный процесс новой картины Бориса Хлебникова «Три минуты молчания».

В центре сюжета команда корабля «Снегирь». Потрепанный сейнер стал домом для этих морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее – желание взять улов побогаче, заработать, вернуться домой живыми. Частью этого мира становятся два новичка - Никита и Максим. Ледяные волны, каторжный труд на ржавом судне, тонны вонючей рыбы, и команда сварливых неудачников – не таким им виделся этот летний вояж. С видео для блога придется повременить и недовольство оставить при себе. Море изменчиво, и шторм – не главное испытание, которое ждет команду корабля.

Сценарий написан Наталией Мещаниновой и Борисом Хлебниковым по мотивам одноименного романа Георгия Владимова. Оператором-постановщиком выступил Алишер Хамидходжаев («Шторм», «Аритмия»). В главных ролях выступили Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Евгений Сытый, Сергей Наседкин, Анатолий Попов, Макар Хлебников, Михаил Кремер, Олег Савостюк, Владимир Лукьянчиков.

Съемки пройдут в Санкт-Петербурге, Мурманске и Териберке до конца сентября. В российский прокат фильм выпустит компания SONY PICTURES.