Войти в почту

Концерт Скриптонита в Новосибирске попал под запрет из-за COVID-19

Об этом стало известно за несколько дней до выступления рэпера.

Концерт Скриптонита в Новосибирске попал под запрет из-за COVID-19
© НДН.Инфо

В Новосибирске в очередной раз отменили концерт Скриптонита. Такая информация появилась на одном из сайтов, где фанаты исполнителя приобретали билеты.

Причиной стал запрет на проведение массовых мероприятий в регионе. Его ввели накануне из-за роста заболеваемости коронавирусом среди местных жителей. Мероприятия в закрытых помещениях допускаются только в том случае, если они необходимы и проводятся при заполнении зала не более чем на 50%.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на территории РФ, а также в связи с изданием государственными органами актов (указов, распоряжений, постановлений) о запрете проведения массовых мероприятий, концерт Скрипнтонита в Новосибирске перенесли на новую дату», – говорится в сообщении.

Новосибирцы ждали приезда рэпера трижды: в ноябре 2020 года, в марте текущего года и 25 июня. Все разы концерт переносили на другое время.

Сообщается, что новую дату выступления огласят в ближайшее время. На него можно будет попасть в том числе и по приобретенным ранее билетам.

До этого в Новосибирске отменили концерты Zivert и Макса Коржа. Добавим, что вместе с запретом местные власти продлили режим повышенной готовности сразу на три месяца вперед, до 30 сентября.