Войти в почту

Как сложилась жизнь актрисы Ирины Кравченко, сыгравшей бабу Нину в сериале «Слепая»

Ирина Кравченко блестяще перевоплотилась в провидицу, лишившуюся зрения, в сериале «Слепая» на ТВ-3. Многие зрители верили, что телепроект основывается на реальной жизни слепой целительницы. Они были огорчены, когда узнали, что баба Нина – это всего лишь выдуманный персонаж.

Как сложилась жизнь актрисы Ирины Кравченко, сыгравшей бабу Нину в сериале «Слепая»
© Клео.Ру

О жизни Ирины Кравченко известно не так много. У актрисы, как и у ее персонажа, проблемы со зрением начались еще в детстве. Однако первая группа инвалидности не помешала Ирине Кравченко исполнить мечту – она все-таки поступила в театральный институт.

Последние 30 лет звезда играет в самодеятельном театре «Внутреннее зрение», где у части актеров есть такие же проблемы, как и у Ирины Павловны. Перед каждым спектаклем актеры тщательно изучают сцену, чтобы ориентироваться на ней.

Для Ирины Кравченко сериал «Слепая» на ТВ-3 стал дебютом в кино. До этого актриса выступала только на театральной сцене. Телепроект рассказывает о слепой провидице, к которой люди обращаются за помощью в трудные минуты. Ирина Павловна так убедительно сыграла бабу Нину, что многие зрители поверили, будто этот персонаж существует и в жизни.

Сейчас в сети появилось множество аферистов, утверждающих, что баба Нина существует в реальности. Они спекулируют любовью зрителей к этому персонажу и наживаются на них. И создателям сериала, и самой актрисе Ирине Кравченко приходится часто бороться с мошенниками и доказывать, что баба Нина – всего лишь вымышленный персонаж.

У актрисы есть супруг, а также пятеро детей: четыре сына и дочка. Раньше старшего наследника актрисе приходилось брать с собой на работу в театр, где он даже успел сыграть в нескольких постановках. Однако ни один из детей Ирины Павловны так и не пошел по ее стопам.

В декабре 2020 года появилась информация, что Ирина Кравченко умерла. Однако официального подтверждения этого ни от создателей сериала, ни от родных не поступило. Сериал «Слепая» на данный момент не закрыт.