Войти в почту

В День памяти и скорби в микрорайоне Октябрьский Новочеркасска прошел концерт «Я помню…»

Артисты посвятили свое выступление одной из самых трагических дат в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года.

22 июня 80-летие начала ВОВ в микрорайоне Октябрьском казачьей столицы отметили концертной программой «Я помню…», которая началась в 18:30 на площади перед Домом культуры.

80 лет минуло с того страшного дня, когда жизнь советского разделилась на «до» и «после», когда мирное голубое небо на долгие четыре года заволокло дымом от пожаров, когда пение птиц сменили тревожные сирены, звуки разрывающихся снарядов и оружейные залпы, когда каждый прожитый миг мог стать последним…

Ушли в прошлое кровавые сражения, боль, отчаяние и безысходность… Остались позади подвиги героические свершения доблестной Советской армии, партизанских отрядов, простого русского человека… Жива лишь память, которую мы обязаны чтить, бережно хранить и передавать потомкам.

В этот вечер, в знак памяти и скорби о тех, кто сложил головы в той, самой страшной в истории войне, возле Дома культуры прозвучали песни в исполнении сводного оркестра Новочеркасского гарнизона войск национальной гвардии Российской Федерации и Академического хора города Новочеркасска под руководством Оксаны Жуковой.

The post В День памяти и скорби в микрорайоне Октябрьский Новочеркасска прошел концерт «Я помню…» first appeared on Новочеркасские ведомости.