Войти в почту

Актрису «Форсажа» Джордану Брюстер оскорбляли постоянные просьбы похудеть для роли

Звезда «Форсажа» Джордана Брюстен рассказала, что испытывала страх и ужасное давление из-за необходимости выглядеть «идеально» на съемках фильмов. 

«Десять лет назад я была так озабочена вопросом, как выглядит мой живот или моя попа. Я называю это эпохой Maxim и FHM (мужские глянцевые журналы, – прим. Kinobugle.ru): «Да, ты должна быть талантливой, но еще тебе нужно быть определенного размера, не слишком толстой и не слишком худой». На актрис оказывалось сильное давление, чтобы они выглядели определенным образом, и это изнуряет и заставляет тратить много энергии, потому что вместо того, чтобы сосредоточиться на своем персонаже, ты концентрируешься на том, как ты выглядишь и достаточно ли это идеально. Я постоянно получала указания: тебе нужно похудеть, и я носила это в себе годами, потому что как же иначе?», – рассказала Брюстен в интервью The Retaility.

По словам актрисы, сейчас все изменилось в лучшую сторону. 

«Когда я смотрю современные сериалы, я поражаюсь, что женщинам теперь не обязательно носить слишком откровенную одежду. Из них не делают секс-символов, если это не важно для характера персонажа. Это потрясающе, и это более правдиво. Я думаю, мы движемся в правильном направлении», – добавила актриса.

Недавно исполнительница главной роли Кейт Уинслет из сериала «Мейр из Исттауна» рассказала, как не позволила вырезать кадр с выпирающим животом из постельной сцены. Другие актеры, в частности Бри Ларсон («Марвелы») и Дуэйн Джонсон («Черный Адам»), напротив, с гордостью показывают свои интенсивные тренировки и физические изменения для ролей.

Елена Гординская