Войти в почту

Кинопоказы недели: «Бендер: Начало», «Ледяной драйв», «Человек, который продал свою кожу» и «Таксист»

В калининградских кинотеатрах с 24 июня стартует семь премьер и одна ретроспектива. Подробнее о картинах — в подборке от «Афиши Клопс».

Кинопоказы недели: «Бендер: Начало», «Ледяной драйв», «Человек, который продал свою кожу» и «Таксист»
© Клопс.Ru

На экраны выходит российская приключенческая комедия «Бендер: Начало»16+. Роли исполнили Сергей Безруков, Гарик Харламов, Артём Ткаченко, Ольга Сутулова, Таисия Вилкова.

Действие приквела «Двенадцати стульев»12+ происходит в России 1919 года. Двое аферистов Осип Задунайский и Ибрагим Бендер решают украсть драгоценный жезл. «В череде головокружительных приключений Ося вынужден учиться у Ибрагима обаятельной лести, деликатному обману, пленительному шантажу и… грубой силе. И всё это — будучи влюблённым в самую чистую девушку города! И, кажется, ещё в одну — роковую иностранную красотку. Так начинает складываться портрет легендарного великого комбинатора и любимца женщин Остапа Бендера-Задунайского», — сообщается в описании к фильму.

Премьера триллера «Ледяной драйв»16+ с Лиам Нисоном стартует 25 июня. В центре сюжета — спасатели, пытающиеся помочь старателям, оказавшимся в ловушке обрушившейся алмазной шахты.

Режиссёром и сценаристом выступил Джонатан Хенсли, снявший «Каратель»16+ и «Ирландец»16+. Как сообщается в Википедии, работа над экшеном велась, в основном, в Канаде на настоящей ледяной дороге, не раз — во время снегопада и при температуре -40.

В кинотеатрах покажут киноленту «Человек, который продал свою кожу»16+. Драму о сирийском беженце номинировали как «Лучший иностранный фильм» на премии «Оскар» 2021. Картина участвовала в программе Венецианского кинофестиваля-2020. Роли исполнили: Яхья Махайни, Моника Белуччи, Дея Лиан.

«Сэм, сирийский беженец, чьё тело было превращено в живое произведение искусства и выставлено в музее, скоро поймёт, что продал не только свою кожу», — сообщается в анонсе к фильму.

На экраны выходит российская комедия «Проклятый чиновник»16+ Сарика Андреасяна. В ролях: Максим Лагашкин, Елизавета Арзамасова, Владимир Сычёв, Любовь Толкалина.

Обиженная бабушка проклинает чиновника, чтобы он не мог больше брать взятки. Теперь нечестные деньги сгорают в руках жулика. Если чиновник в течение суток не снимет проклятие, его ждёт жестокая расправа.

Для похода в кинотеатр всей семьёй подойдёт мультфильм «Рок Дог — 2»6+. Пёс Боуди со своей музыкальной группой возвращается на экраны. Коллектив отправляется в большое турне и становится популярным. «Смогут ли друзья остаться самими собой, когда обретут всемирную славу?», — сообщается в описании.

На экраны выходит мексиканский хоррор «Кукла»16+. «Молодая няня София сидит с тремя детьми в большом доме. Вскоре им предстоит столкнуться с демоном, который очень хочет, чтобы с ним поиграли», — указывается в описании.

В кинотеатрах стартует французская комедия «Жвалы»16+. Фильм о двух друзьях, которые обнаруживают в багажнике краденой машины огромную муху и решают выдрессировать её, чтобы ограбить банк.

К 45-летию «Таксиста»18+ Мартина Скорсезе в калининградских кинотеатрах с 24 июня стартует ретроспектива легендарной драмы. В ролях: Роберт Де Ниро, Джоди Фостер, Сибилл Шеперд, Харви Кейтель, Питер Бойл.

«Ветеран войны во Вьетнаме страдает от бессонницы и устраивается работать таксистом. Он бесцельно кружит по ночному Нью-Йорку, погрязшему в насилии и пороке, и мечтает, как в один прекрасный день «ливень смоет с улиц всю эту падаль». Единственным светлым пятном для Бикла становится Бетси, но это увлечение быстро перерастает в одержимость, как и стремление спасти малолетнюю проститутку Айрис», — сообщается в анонсе.

Съёмочный процесс длился с июня по сентябрь 1975 года. В течение месяца Де Ниро по двенадцать часов в день учился водить такси. Актёр специально для роли изучал проявления различных психических заболеваний.