Войти в почту

Как живет актер Денис Рожков, напарник Максима Аверина по сериалу «Глухарь»

Денис Рожков многим зрителям полюбился благодаря роли лейтенанта Антошина в сериале «Глухарь». Он сыграл лучшего друга главного героя, причем Рожков своей игрой иногда даже затмевал самого Аверина. Интересно, что в фильмографии актера практически все кинопроекты связаны с «Глухарем».

Как живет актер Денис Рожков, напарник Максима Аверина по сериалу «Глухарь»
© Клео.Ру

Денис Рожков родился в Москве. Уже в детстве он был хорошо знаком с миром творчества. Будущий актер ходил в кружок художественной самодеятельности, а однажды так хорошо выступил на конкурсе чтецов, что его заметил руководитель театра-студии «Зеркало». Это и определило дальнейшую судьбу Дениса.

Он начал посещать театральную студию, познакомился со многими другими юными актерами, а после школы подал заявление на зачисление в МХАТ. Однако стать студентом Школы-студии Рожкову удалось только со второго раза. Он поступил на курс к Олегу Табакову. После окончания учебы Денис столкнулся с трудностями: работы практически не было, потому актер сменил несколько театров.

В итоге Денису все-таки удалось устроиться в «Старый театр», где он служит до сих пор. До 32 лет зрители о Рожкове и не знали, пока он не вытянул свой счастливый билет и не появился в сериале «Глухарь» в роли лейтенанта Антошина, друга главного героя. На съемочной площадке, к слову, Денис крепко сдружился с Максимом Авериным, исполнителем главной роли.

Далее Рожков снялся во всех спин-оффах «Глухаря»: «Пятницкий», «Опять Новый!», «Карпов». Также актер появился в менее известных кинопроектах: «Чужой район», «Законы улиц», «Условный мент».

Личная жизнь у Дениса Рожкова также сложилась удачно не с первого раза. У него было много влюбленностей на первых курсах обучения в вузе, но ни во что серьезное они не выливались. На четвертом курсе Денис встретил свою возлюбленную, Ирину, на которой и женился. У пары есть общий сын Иван, которому скоро исполнится 22 года.

В последнее время зрители стали замечать, что актер и его супруга вместе не живут. Более того, Рожков часто появляется в компании визажиста по имени Натали. Сейчас Денис продолжает сниматься в кино, но также часто появляется на сцене театра.