Войти в почту

В Британии новый консервативный телеканал GB News стал популярнее BBC

Через две недели после начала вещания нового британского консервативного телеканала GB News он обошел по популярности ВВС, сообщает 25 июня со ссылкой на The Daily Mail.

Телеведущий нового канала, 72-летний Эндрю Нил, сказал, уходя в отпуск, что уходит «на несколько недель», но сообщил зрителям, что «они еще ничего не видели».

Так он прокомментировал данные о том, что за первую неделю вещания новый телеканал привлек на 26% больше зрителей, чем BBC News.

«За две первые недели мы уже собрали лояльную нам аудиторию, которая превзошла все наши ожидания, она часто больше, чем у других новостных каналов, и она растет, — заявил Нил. — Это история о сегодняшнем дне GB News, и вы не прочитаете о ней в газетах. Итак, от имени GB News я говорю всем нашим зрителям: спасибо. Мы вас не подведем, а вы еще почти ничего не видели».

Зрители выразили обеспокоенность тем, что «мощный интервьюер ушел», и многие выразили в Twitter телеканала свое разочарование. Другие заявили, что перерыв был «вполне заслуженным», указав, что ветеран вещания «изо всех сил» работал перед запуском канала.