Войти в почту

Сережа Замкадный посетил «Город ремесел» в Вологде

Популярный тревел-блогер из Подмосковья Сережа Замкадный посетил Вологду в минувшие выходные. На фестиваль «Город ремесел» автора инстаграм-канала zamkad_life пригласил Центр содействия развитию предпринимательства и туризма.

Сережа Замкадный посетил «Город ремесел» в Вологде
© Вологда.рф

«Вологда всегда славилась своими мастерами: кружевницы, резчики по дереву, кузнецы, исполнители народного танца. И это все не осталось где-то далеко в истории, это можно увидеть прямо сейчас! Международный фестиваль народного промысла тому подтверждение!» - таким текстом Сережа Замкадный сопроводил видео в инстаграм.

Короткое видео, рассказывающее о Вологде и фестивале «Город ремесел», за два дня собрало более 33,5 тысяч просмотров и порядка 50 комментариев. В ответе на них автор призывает своих подписчиков посетить Вологду.

Фестиваль «Город ремесел» проходил в Вологде 23-27 июня. В нем принимали участие представители 26 регионов и пять стран. В Юго-Западной башне Кремля работала выставка, на которой были представлены около 600 работ участников конкурсной программы, проводящийся по семи номинациям. В Кремлевском саду и у Дома Кружевниц на ул. Благовещенской, 20 были открыты творческие площадки «Территория мастеров», где работали гончары, кузнецы и резчики по дереву.

Добавим, инстаграм-страница zamkad_life появилась пару лет назад. Ее автор – Сергей - работает в IT-сфере, занимается маркетингом, а в свободное от работы время путешествует по России и снимает малоизвестные, порой труднодоступные, но интересные места.