Войти в почту

Привет из 2000-х: культовые фильмы про школьников и выпускные

Экзамены позади, больше не нужно вставать с самого утра и ходить в школу. Начинается новая жизнь, которая наполнится яркими событиями и эмоциями. Попрощаться со школой в этом году, к сожалению, не удалось. Выпускные в школе прошли не в привычном формате.

Привет из 2000-х: культовые фильмы про школьников и выпускные
© Слово и Дело

Но это не повод расстраиваться. Можно собрать друзей за просмотром культовых комедий про выпускной и старшеклассников из 2000-х. «Слово и Дело» представляет подборку фильмов, которые подарят вам праздник и заставит немного поностальгировать. 

Американский пирог (16+)

Российскому зрителю кинолента стала доступна в начале 2000-х годов. В то время фильм наделал много шума. Нестандартная комедия сразу полюбилась аудитории, поэтому ее пересматривают до сих пор. 

В центре сюжета — история четырех лучших друзей Джима, Оза, Финча и Кевина. Они учатся в выпускной классе и живут мыслями о новой жизни в колледже. Но только одно им не дает покоя. У них до сих пор не было серьезных отношений с девушками. Они решаются исправить этот момент и заключают пари. 

Это интересно: Индия, которую вы не знаете: лучшие современные индийские фильмы и сериалы

10 причин моей ненависти (16+)

Эта кинолента хороша по нескольким причинам. Во-первых, здесь можно встретить несравненного Хита Леджера. Во-вторых, сюжет весьма необычен. Кинолента рассказывает о принципиальной девушке по имени Кэтрин. Она настолько самодостаточна, что верит, что ей не нужен никакой молодой человек. Однако иногда обстоятельства выше нас. 

Это все она (16+)

Еще одна романтическая комедия со счастливым концом. Старшеклассник Зак весьма популярен у прекрасной половины школы. Но его сердце принадлежало красавице Тэйлор. Их называли самой красивой парой. Перед выпускным девушка решает бросит Зака. Юноша не расстраивается, а впадает в ярость. Своим друзьям он говорит, что способен из любой дамы сделать королеву выпускного бала. Друзья заключают с ним пари и выбирают девчонку, которую нужно изменить. Выбор пал на Ленни. 

Это интересно: Российский кинокритик назвал лучшие зарубежные сериалы с начала 90-х

Соседка (16+)

Главный герой Мэттью мечтает стать политиком и делает все, чтобы добиться цели. Однако в соседний дом заезжает красивая соседка, в которую Мэттью влюбляется. Девушка отвечает ему взаимностью. 

В один момент все меняется, когда молодой человек узнает, что любовь его жизни раньше работала в порноиндустрии. Об этом узнает и весь их город. Но любовь, как говорится, выше всяких предрассудков. 

Недетское кино (16+)

Звезда школы Джейк Уилер уверен, что из любой девушки, если ее приодеть и поменять прическу, можно сделать популярной. Свои слова она решает подкрепить делом. И выбирает, как считают его друзья, самый безнадежный вариант. 

Приятного просмотра! 

Это интересно: Пять удачных российских сериалов последнего десятилетия