Войти в почту

Линдси Лохан в роли Блэр, а Дженнифер Лоуренс в роли Серены: 10 неожиданных фактов о сериале «Сплетница»

Линдси Лохан в роли Блэр, а Дженнифер Лоуренс в роли Серены: 10 неожиданных фактов о сериале «Сплетница»

Линдси Лохан в роли Блэр, а Дженнифер Лоуренс в роли Серены: 10 неожиданных фактов о сериале «Сплетница»
© Peopletalk

Кадр из сериала «Сплетница»

Привет, жители столицы! Сегодня, 27 июня, отмечает свой день рождения главный «бэд бой» и красавчик «Сплетницы» Эд Вествик aka Чак Басс. Актеру исполнилось 34 года. По такому случаю собрали 10 фактов о сериале, которых ты наверняка не знал.

ХОХО PEOPLETALK

Экранизация

Кадр из сериала «Сплетница»

Мало кто знает, но на самом деле «Сплетница» – это экранизация популярной серии романов американской писательницы Сесили фон Цигезар. Первая книга была выпущена в 2002 году, а последняя – в 2009-м.

Линдси Лохан в роли Блэр

Линдси Лохан (Фото: Tim P. Whitby/Getty Images)

Изначально создатели планировали снять по серии романов фильм, на главную роль в котором предполагалась Линдси Лохан. Она сыграла бы Блэр. Но проект пришлось отложить по неизвестным причинам. В итоге через несколько лет за «Сплетницу» взялся Джош Шварц, превратил фильм в сериал и взял совершенно других актеров.

Дженнифер Лоуренс в роли Серены

Дженнифер Лоуренс (Фото: Kevork Djansezian/Getty Images)

Да-да! Лоуренс мечтала сыграть Серену и даже ходила на кастинг, но в итоге на роль утвердили Блейк Лайвли. «Лоуренс действительно очень хотела сыграть Серену и пробовалась на роль. Впоследствии мы узнали, что она сильно расстроилась, что ее не утвердили», – сказал в одном из интервью Джош Шварц.

Блейк выбрали на роль Серены еще до кастинга

Кадр из сериала «Сплетница»

И все благодаря фанатам книг «Сплетница»! Дело в том, что, когда в 2005 году вышел фильм «Джинсы-талисман» (в котором Лайвли сыграла одну из главных ролей), читатели решили, что она идеально подходит на роль Серены.

Лайвли хотела отказаться от роли

Кадр из сериала «Сплетница»

Несмотря на вышеуказанные обстоятельства и предложение от создателей сниматься в сериале, Блейк хотела бросить актерскую карьеру и поступить в Колумбийский университет. Но продюсеры видели в проекте только ее, а потому были согласны на любые условия. Они разрешили Лайвли посещать учебу раз в неделю и пообещали, что после первого сезона все закончится. Но, как известно, на первом сезоне все только началось, поэтому актрисе пришлось бросить университет.

Сомнения Пенна Бэджли

Кадр из сериала «Сплетница»

Не только Лайвли хотела отказаться от роли! Пенн Бэджли, который сыграл Дэна Хамфри, на первое предложение об участии в сериале ответил: «Спасибо, но нет». В одном из интервью звезда объяснил свое решение отчаянием и нежеланием больше сниматься. Его агенту даже удалось уговорить его прочитать сценарий, тот ему понравился, но и тогда актер не видел себя в этой роли. Спустя некоторое время, когда Пенн уже был готов пойти на работу официантом, продюсеры сделали еще одно предложение актеру. В этот раз он согласился.

Лейтон Мистер окрасила волосы во время кастинга

Кадр из сериала «Сплетница»

Натуральный цвет волос Лейтон – русый. Но так как две главные героини не могут быть похожи, продюсеры искали на роль Блэр брюнетку. Поэтому Мистер пришлось перекраситься прямо во время кастинга. «Лейтон была очень забавной, умной и отлично подходила на роль Блэр, но была одна проблема – она была блондинкой. А Серена и Блэр не могли иметь волосы одного цвета. Тогда Лейтон подошла к раковине и окрасила волосы прямо во время кастинга! Она очень хотела эту роль», – признался Джош Шварц.

Лейтон Мистер изначально хотела получить роль Серены

Кадр из сериала «Сплетница»

Да уж, на роль Блейк Лайвли претендовали многие, даже ее заклятая подруга по сериалу Лейтон Мистер. Говорят, изначально она хотела сыграть именно Серену, но после прослушивания поняла, что образ Блэр ей намного ближе.

Эд Вествик и Чейз Кроуфорд были друзьями до съемок

Кадр из сериала «Сплетница»

Оказывается, Чак и Нейт были друзьями не только в сериале, но и в жизни. Еще до начала съемок они вместе снимали квартиру в Техасе.

Эд Вествик хотел сыграть Нейта

Кадр из сериала «Сплетница»

Как же хорошо, что этого не случилось! Иначе миллионы зрительниц (и мы в том числе) остались бы без красавчика «бэд боя».