Войти в почту

Министр культуры Елена Харламова посетила музей-заповедник «Усадьба Мураново»

Чуть более чем через месяц в Пушкинском г.о. состоится большое культурное мероприятие – фестиваль «Проект: ПОЭТ», который организаторы позиционируют как «место встречи современных литераторов, поэтов и артистов на одной площадке».

Министр культуры Елена Харламова посетила музей-заповедник «Усадьба Мураново»
© runews24.ru

Место проведения фестиваля – музей-заповедник «Усадьба Мураново» имени Тютчева. В связи с этим на днях пушкинский музей посетила глава Минкультуры МО Елена Харламова, компанию которой при осмотре территории усадьбы составил замглавы администрации г.о. Пушкинский Андрей Морозов. Харламова и Морозов в рамках подготовки к фестивалю осмотрели усадьбу, обсудив ключевые организационные моменты.

Фестиваль «Проект: ПОЭТ» состоится в округе 31 июля. Известно, что в мероприятии примут участие народный артист РФ Сергей Гармаш, поэтесса Вера Полозкова, актеры Евгений Ткачук и Сергей Друзьяк и другие знаменитые гости.

В программе фестиваля: декламация стихов в исполнении молодых актеров и именитых чтецов, встречи со знаменитые деятелями культуры, разнообразные мастер-классы, увлекательные экскурсии и многое другое. На фестивале организуют работу фудкорта, обустроят зоны для фотографирования, будет функционировать сферический кинотеатр.

Фото: Администрация Пушкинского городского округа