Войти в почту

Элвис Костелло защитил Оливию Родриго в вопросе плагиата, напомнив о Дилане

Британский певец Элвис Костелло заступился за восходящую американскую звезду Оливию Родриго, которую обвинили в плагиате и заимствовании его гитарного риффа, сообщает 29 июня BBC.

Первая песня в альбоме Родриго Brutal основана на последовательности аккордов, которые также используются в песне Костелло 1978 года Pump it Up.

Когда один из пользователей Twitter отметил, что «это очевидно прямой рифф», Костелло ответил: «Я не имею ничего против».

«Это так работает, — написал музыкант. — Вы берете сломанный кусок другой мелодии и создается новую игрушку. Я так и сделал».

Композитор также добавил хэштеги к песням Боба Дилана Subterranean Homesick Blues, которая вдохновила его на Pump it Up; и на песню Чака Берри Too Much Monkey Business, которая повлияла на песню Дилана.

Напомним, ранее американская актриса и певица Кортни Лав заявила, что певица Оливия Родригобез разрешения скопировала обложку её альбома Live Through This.

Как сообщало ИА REGNUM, Оливия Родриго — американская актриса и певица, известная по роли в сериале канала Disney Plus «Классный мюзикл: Мюзикл». В 2021 году она выпустила дебютный сингл под названием Drivers License («Водительское удостоверение»).