Войти в почту

Заслуженная награда за творчество

Региональная премия в области литературы и искусства имени А.И.Фатьянова присуждена владимирскому певцу и композитору Алексею Молдалиеву. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Владимир Сипягин по представлению коллегии Департамента культуры Владимирской области.

Заслуженная награда за творчество
© ТВ-МИГ

За долгие годы творческой деятельности Алексея полюбили за уникальный голос и запоминающиеся мелодии. Исполнитель известен не только как певец, но и как самобытный композитор.

Премия имени поэта-песенника А.И. Фатьянова была учреждена в 2007 году. Она присуждается деятелям культуры, искусства и литературы, которые внесли значительный творческий вклад в патриотическое воспитание молодёжи, формирование высоких нравственных качеств, уважения к отечественной истории, боевым и трудовым подвигам народов России. Ежегодно присуждается одна премия в размере ста тысяч рублей.

Традиционно лауреатов премии чествуют на Фатьяновском фестивале песни и поэзии, который проводится в Вязниках с 1974 года. Сюда съезжаются деятели разного рода искусства, певцы, поэты, композиторы, а также ценители творчества Алексея Фатьянова, автора любимых всеми песен. В этом году открытие фестиваля запланировано на 17 июля.

Поздравляем Алексея с заслуженной премией и желаем дальнейших творческих успехов!

Фото из личного архива с афишы Алексея Молдалиева

.