Войти в почту

Прием заявок на участие в Международном музыкальном фестивале и конкурсе Opera bella начнется 1 июля

Прием заявок на участие в Международном музыкальном фестивале и конкурсе Opera bella начнется 1 июля и продлится до 20 июля в онлайн-формате. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила директор Opera bella, директор Театра на Малой Бронной Елена Мироненко.

«Заявочная кампания - с 1 июля до 20 июля, а далее на открытых площадках в Москве состоятся в том числе и гала-концерты с участием как лауреатов конкурса, так и приглашенных звезд. <…> Заявки принимаются онлайн, и отборочный тур, и первый тур также будут проходить в онлайн-формате. И уже после первого тура 30 участников 17 августа приезжают в Москву, где мы отсматриваем их на различных площадках», - сказала Мироненко.

Она отметила, что в связи с эпидемиологической ситуацией заявки участников из других стран планируется принимать с 2022 года.

«Конечно, наш фестиваль и конкурс заявлен как международный, и с 2022 года мы планируем принимать заявки из других стран, но в связи с определенными ограничениями, которые касаются сейчас абсолютно всех, было принято решение принимать заявки в этом году от участников из регионов России», - добавила Мироненко.

Международный музыкальный фестиваль и конкурс Opera bella впервые пройдет в Москве с 17 по 21 августа 2021 года.