Войти в почту

«Сгорел за неделю»: раскрыты детали смерти режиссера клипов МакSим

Смерть режиссёра, клипмейкера Вадима Шатрова, скончавшегося накануне от коронавируса, потрясла музыкальное сообщество России.

По словам лидера группы «Мельница» Натальи О’Шей, с которой Шатров успешно сотрудничал, COVID-19 развивался у него стремительно, и Вадим даже не успел понять серьёзность ситуации, передаёт сайт Радио «Комсомольская правда».

«Он сгорел буквально меньше чем за неделю, – рассказала Наталья. – Судя по всему, это индийский штамм. А Вадим, к сожалению, не успел привиться».

Она также призналась, что читала посты Шатрова в соцсетях, когда он уже переживал несколько клинических смертей.

«Это было невероятно страшно. Конечно, хотелось надеяться, что он выкарабкается… Ужасно жалко Вадика. Он столько всего мог ещё сделать, но внезапно ушёл. Это очень страшно, когда с 85% поражения лёгких молодому здоровому парню просто нечем стало дышать», — резюмировала певица.

Напомним, накануне стало известно, что Шатров умер утром 29 июня в возрасте 42 лет. У известного клипмейкера был диагностирован COVID-19 с сильным поражением лёгких. 22 июня режиссёра госпитализировали.

Шатрову принесли известность работы в области музыкального видео, фото, оформления музыкальных дисков. Клиентами звездного режиссёра, были MакSим, Алсу, Дима Билан, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Дельфин, Noize MC, группы «Браво», «Мельница», «Сплин» и многие другие.