Войти в почту

Фестиваль классической музыки, трибьют группы «Кино» и автоквест: 13 идей для выходных в Калининграде

В предстоящие выходные калининградцы смогут посетить семь концертов, автоквест и два спектакля. Подробнее о событиях с 2 по 4 июля — в подборке от «Афиши Клопс».

Фестиваль классической музыки, трибьют группы «Кино» и автоквест: 13 идей для выходных в Калининграде
© Клопс.Ru

Пятница, 2-е

В Кафедральном соборе продолжается фестиваль «СовершенноЛетние концерты»6+. В 19:00 начнётся музыкальная программа «Возвышенное и земное»6+. Лауреат международных конкурсов Рустам Комачков (виолончель), Евгений Авраменко (орган) и Елизавета Степанец (скрипка) исполнят композиции Таривердиева, Пьяцоллы, Рахманинова и Бетховена.

В театре Николая Захарова в 19:00 состоится спектакль «Всё отдам за вашего мужа!»16+. В центре сюжета бракоразводной комедии по пьесе Михаила Задорнова — классический любовный треугольник.

Билеты на спектакль без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В драмтеатре в 19:00 начнётся моноспектакль «Научи меня жить»12+ с актёром Максимом Авериным. В программу вошли стихи и проза Александра Вертинского, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, песни советских и российских композиторов.

В «Янтарь-холле» пройдёт фестиваль «Симфония ветра»6+. В программу вошли три концерта с участием звёзд современной классической сцены:

2 июля выступит заслуженный артист России Борис Андрианов (виолончель) в сопровождении Калининградского областного симфонического оркестра;3 июля пройдёт концерт Бехзода Абдураимова (фортепиано) лауреата Лондонского международного конкурса пианистов (2009);4 июля закроет фестиваль концерт Гайка Казазяна (скрипка) в сопровождении симфонического оркестра Государственной капеллы Санкт-Петербурга под управлением Чернушенко.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт концерт18+ танцевальной и джазовой музыки. Солистка Ирина Орёл и группа Vintage Remake Band исполнят хиты Стиви Уандера, «Радиохэд», Пинк, Бруно Марса и Бритни Спирс. Вход с 20:00.

В 21:00 у Дома Советов соберутся команды на инструктаж перед стартом автоквеста «О чём говорят мужчины»18+. Участникам предстоит отыскать коды и решить загадки. Необходимо иметь при себе автомобиль, собрать команду до пяти человек, скачать карту 2ГИС и взять по фонарику.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

Суббота, 3-е

В музтеатре в 11:00 состоится детский мюзикл «Волшебное кольцо»6+ по известной русской народной сказке. Главный герой Мартынка, вместо того чтобы купить сухарей, спас кошку и собаку, а заодно и змейку, которая оказалась прекрасной королевной — дочерью Змеиного царя.

В филармонии в 11:00 проведут экскурсию6+ к органу. Музыканты через мелодии познакомят посетителей с инструментом и поведают его историю. «По мнению признанных мастеров музыкального искусства, концертный зал калининградской филармонии отличается великолепной акустикой, а установленный здесь орган — один из лучших в России», — анонсируют организаторы.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В деревне «Кауп» в 14:00 начнётся интерактивная программа «День с викингами»0+. Желающие посетят ремесленные мастер-классы, постреляют из лука и арбалета, попробуют себя в метании топориков, пройдут квест «Руны Одина».

В 20:00 пройдёт «Ночь огня»16+. Посетители попадут в ночную кузницу и заглянут в совиную лавку. В конце вечера гостей ожидает фаер-шоу.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». Для посетителей вечерней программы организаторы предлагают трансфер до деревни викингов из Калининграда, Зеленоградска и Светлогорска.

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится трибьют-концерт18+ сразу двух групп. Калининградская команда «Газеты пишут» исполнит хиты «Ночных снайперов» и «Кино».

В калининградских кинотеатрах стартует девять премьер и одна ретроспектива. Подробнее о картинах — в подборке от «Афиши Клопс».