Войти в почту

Лукашенко призвал не допустить искажения правды о Победе в Великой Отечественной войне

МИНСК, 3 июля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не допустить искажения исторической правды о Великой Победе во Второй мировой войне. Об этом он заявил в субботу, выступая у мемориального комплекса "Курган Славы" под Минском по случаю отмечаемого в республике Дня независимости.

Лукашенко призвал не допустить искажения правды о Победе в Великой Отечественной войне
© ТАСС

"Нашу Великую Победу у нас хотят отнять. Кто-то гордится своим богатством в виде природного газа, нефти, золота, металла. Но нет более ценного и дорогого подарка, чем Великая Победа", - сказал Лукашенко.

"Те, кто хочет забыть эту Победу - это безумцы, они не думают о том, что мы можем потерять", - сказал он. "Но правда состоит и в том, и в этом претензия к нашему поколению, что мы не умели преподнести заблудшим и прочим за границей нашего государства сущность нашей Победы. Мы не добились от них, чтобы они ценили эту победу, а через нашу победу ценили нас. Что мы их спасли, мы им подарили жизнь," - сказал Лукашенко.

"Надо признать, что наше поколение здесь уступило. И молодому поколению надо исправить ту ошибку, которую мы допустили", - добавил президент.