Войти в почту

Соцсети сообщают о смерти Петра Мамонова, его жена это опровергла

В соцсетях появились новости о смерти известного музыканта и артиста Петра Мамонова, который последние дни с коронавирусом находится в реанимации больницы в Коммунарке.

Соцсети сообщают о смерти Петра Мамонова, его жена это опровергла
© Свободная пресса

Однако жена артиста Ольга Мамонова эту информацию опровергла. В интервью РИА Новости она заявила, что её супруг жив, но остаётся на ИВЛ.

«Состояние, как и четыре дня назад: оценивается врачами как крайне тяжелое, под ИВЛ», – пояснила Максимова.

Ранее стало известно, что актёр и музыкант Петр Мамонов заболел коронавирусом и уже несколько дней находится в реанимации. У него выявлено 70% поражения лёгких.

Позже его супруга рассказала, что до госпитализации Пётр лечился дома, но потом его состояние сильно ухудшилось и его экстренно госпитализировали в больницу в Коммунарке.

Справка «СП»

Пётр Николаевич Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. Русский рок-музыкант, актёр, поэт, радиоведущий. Известен по музыкальной группе «Звуки Му», кинофильмам и моноспектаклям.

В первой половине 1990-х годов Мамонов всё меньше увлекался музыкой и всё больше склонялся к актёрству, участию в кино и театральных постановках. Важным шагом на этом пути стала роль саксофониста-алкоголика в фильме Павла Лунгина «Такси-блюз».

В 2006 году Мамонов снялся в новом фильме Лунгина «Остров», где сыграл старца-целителя Анатолия.

В августе 2019 года Мамонов был госпитализирован в больницу в Москве с инфарктом миокарда. Ему была сделана операция.