Войти в почту

8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России

Мы привыкли, что отечественные исполнители поют зарубежные песни, ставшие популярными во всем мире. Но, оказывается, бывает и наоборот – звезды из-за рубежа перепевают наши песни, разумеется, подвергнув обработке. Вот 8 подобных случаев, которыми мы вполне можем гордиться.

8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
© BigPicture.ru

Как оказалось, отечественных исполнителей любят во всем мире, от США и до Южной Кореи. Более того, некоторые композиции, мало знакомы нашим ценителям музыки или давно забыты, получили за рубежом новую жизнь.

1. Mas­sive Attack – «Печаль моя светла», Янка Дягилева

Британская группа Mas­sive Attack появилась в далеком 1988 году. С тех пор команда получила всемирное признание, выпустила огромное количество альбомов и приняла участие в создании саундтреков к нескольким известным фильмам. Композиции Mas­sive Attack можно услышать в кинокартинах «Бэтмен навсегда», «Мулен Руж!» и нескольких сериалах.

Особый интерес группа проявляет к русскому року. Они перепели Янку Дягилеву и записали отличный кавер на «Гражданскую Оборону».

2. Граймс – «Я повторяю десять раз и снова», Янка Дягилева

И снова Янка Дягилева. На этот раз ее известную всем любителям отечественного рока песню «Я повторяю десять раз и снова» перепела американская певица Граймс. Эта исполнительница любит русский язык и учила его в университете. Ее парень – Илон Маск тоже не прочь что-то сказать по-русски, правда, выходит это у него хуже.

7. Infin­i­ty of Sound – «Миллион алых роз», Алла Пугачева

Песня Аллы Борисовны Пугачевой о бедном художнике, несколько приевшаяся за почти 40 лет на родине, невероятно популярна в странах Азии. Сложно сосчитать сколько раз ее перепели в Японии, Китае и Корее. Вот еще один вариант от девушек из поп-группы Infin­i­ty of Sound, оказавшийся, на наш взгляд, особенно удачным.

8. Ramm­stein – «Штиль», «Ария»

Немецкая группа с удовольствием гастролирует в России и любит своих русскоязычных фанатов. Наверное, именно поэтому рокеры записали отличный кавер на песню «Штиль» группы «Ария», написанную по мотивам рассказа Джека Лондона «Фрэнсис Спейт». Лейбл Ramm­stein запрещает включать песню в альбомы и концерты и клип был удален отовсюду, но запись песни сохранилась.

Парни из Ramm­stein вообще разносторонние молодцы. Недавно они представили собственный парфюм с легким наркотическим ароматом.

Смотрите также: 6 девчоночьих кумиров «нулевых»: как поживают бывшие звезды поп-сцены, Тайна группы «Тату»: как целующиеся девочки связаны с бомбардировками Югославии