Войти в почту

Евгений Банифатов: «Опыт приходит как и аппетит»

Актер театра и кино рассказал о посещении Пензы, новых кинопроектах и важности выбора партнера.

Евгений Банифатов: «Опыт приходит как и аппетит»
© penzainform.ru

В солнечный День Молодежи, после мастер-класса подрастающему поколению, нам посчастливилось поговорить с гостем из Москвы, известным киноролями по «Молодежке», «Солнечному кругу», «Зайцев+1» и «Склифосовский». Евгений Банифатов рассказал нам о своих базовых ценностях и впечатлениях о нашем городе.

– Евгений вы в первые в нашем городе?

– Нет, я уже прилетал к вам с ребятами – актерами сериала «Молодежка». Если память не изменяет, в 2016 году (улыбается).

– Каково это, быть актером?

– Актерская профессия – это такой же труд как и любая другая сфера деятельности. Почему я называю это профессией – так как это годы обучения. У меня два высших образования. Но до сих пор, не смотря на мои работы в кино или театре, я учусь. Ты можешь быть талантлив. Можешь обладать уймой знаний. Но знания, как бы жестоко ни звучало, бесполезны без применения. Часто системы образования преподают лишь теорию. Ну, а опыт приходит, как и аппетит (улыбается), в процессе.

– Евгений, удалось посмотреть достопримечательности города?

– В этот приезд получилось. Мы встретились с однокурсниками. Безумно долго не виделись, и прогулялись по пензенским улочкам. Мне очень нравятся русские города – каждый наполнен своим колоритом. Прослеживаются разные эпохи в строениях. Это всегда интересно. Но, самое главное для меня – люди. Жители Пензы встретили теплыми взглядами, душевными разговорами и добром.

– Евгений, расскажете, каких новых проектов ожидать в ближайшее время?

– Совсем скоро на ТНТ выйдет новый сериал с моим участием «Талисман». А на экраны кинотеатров – полнометражный фильм «Рейс 313». Обязательно посмотрите интересную работу молодого режиссера Камиля Алиева.

– Как вы проводите свободное время?

– Весьма сложный вопрос (улыбается). Свободного времени практически нет. Помимо кино и театра, я уделяю время проектам, физкультуре и спорту. До пандемии регулярно посещал выставки и предпринимательские съезды. Стараюсь проводить время дома с семьей. Совместно с Кирой Смитт являюсь основателем Международного агентства полного цикла MixPR, так что времени, как вы понимаете, совсем нет.

– Ваш стиль бросается в глаза, а образ не имеет ничего общего со словом пафос. Кто ваш стилист?

– За мой имидж отвечает Кира Смитт: подбирает одежду, прически и так далее. Признаюсь честно, я в этом не разбираюсь. Так что если вы оценили, это полностью её заслуга (улыбается).

– Поведайте, а что в вашем понимании «добиться успеха»?

– Успех – это иллюзия. А вот достижение цели – реальность. Ставьте перед собой цели, пусть даже небольшие. Развивайтесь, образовывайтесь – читайте, становитесь лучше, чем вчера. И если, вдруг, вы найдете партнера (как в моем случае) с едиными взглядами на жизнь и стремлениями... Поверьте, вы достигните своих целей гораздо быстрее. Так как именно поддержка близкого человека очень важна. Желаю , каждому читателю найти свой путь, добиваться целей и прожить эту жизнь достойно!