Войти в почту

Режиссёр Пон Чжун Хо выступил на открытии Каннского кинофестиваля

Южнокорейский кинорежиссёр Пон Чжун Хо открыл 74-й Каннский кинофестиваль, сообщает KBS.

«Я объявляю 74-й фестиваль открытым», — сказал Пон Чжун Хо на корейском языке во время церемонии открытия, состоявшейся в Театре Люмьер.

Вместе с ним со сцены об открытии мероприятия объявили американская актриса и режиссёр Джоди Фостер, испанский кинорежиссёр Педро Альмодовар и председатель жюри Спайк Ли.

Известно, что Пон Чжун Хо посетил Каннский кинофестиваль в качестве специального гостя через два года после получения высшей награды за фильм «Паразиты».

Между тем, на сцене также присутствовал южнокорейский актёр Сон Ган Хо, который вошёл в состав жюри кинофестиваля. Он является звездой фильма «Паразиты» и пятым по счёту представителем Южной Кореи, удостоенным чести войти в состав жюри в Каннах после режиссёра Син Сан Ока в 1994 году, режиссёра Ли Чхан Дона в 2009 году, актрисы Чон До Ён в 2014 году и режиссёра Пак Чхан Ука в 2017 году.

Читайте также: Южнокорейский актёр Ган Хо вошёл в состав жюри Каннского кинофестиваля

В текущем году в конкурсной программе кинофестиваля отстутствуют работы южнокорейских режиссёров, однако фильм-катастрофу «Чрезвычайная ситуация» Хан Чжэ Рима покажут во внеконкурсной программе, а фильм «Перед твоим лицом» Хон Сан Су покажут в рамках «Каннских премьер», учреждённых в текущем году.