Войти в почту

Не только Моргенштерн и Егор Крид: кто еще делал фиты с зарубежными исполнителями

Не только Моргенштерн и Егор Крид: кто еще делал фиты с зарубежными исполнителями

Не только Моргенштерн и Егор Крид: кто еще делал фиты с зарубежными исполнителями
© Peopletalk

В ноябре прошлого года завсегдатаи столичных вечеринок отрывались под фит Моргенштерна и Lil Pump, в апреле Алишер выпустил еще один совместный трек, на этот раз с Fetty Wap и KDDK, а Егор Крид порадовал своих фанатов ремиксом на хит Masked Wolf Astronaut in the Ocean. И пока мы мечтаем о музыкальном коллабе Кати Кищук и британского рэпера Slowthai, рассказываем, кто еще из наших артистов сотрудничал с зарубежными звездами.

Тимати и Snoop Dog (2009)

К созданию второго студийного альбома Тимати The Boss, который вышел в 2009 году, были привлечены топовые американские продюсеры и исполнители. На пластинке появились фиты со Snoop Dog (Groove on), Kalenna (Sexy Bitch) и Blue Marine (Welcome to St. Tropez). Через некоторое время в Сети появилось видео из студии, где Тимати работает вместе с Xzibit. Позже стало известно, что они записывали трек Limb by Limb. Правда, все фиты остались «проходными» и не вошли в список главных песен Тимати.

Скриптонит и Major Lazer (2017)

Скриптонит и Major Lazer «Где твоя любовь?»

В 2017 году вышел трек Скриптонита «Где твоя любовь?», который он записал совместно с ямайским трио Major Lazer (Дипло, Jillionaire и Walshy Fire). Для Адиля (настоящее имя рэпера) они написали бит, а сам фит был создан в рамках платформы TBRG Open. Кстати, Оксимирон на баттле с Гнойным говорил, что Major Lazer предлагали ему сделать совместный трек, но он отказался, хотя ему предлагали 15 миллионов.

Little Big и Clean Bandit (2019)

Летом 2019 года Little Big и Tatarka выпустили совместный трек Arriba с британской группой Clean Bandit, на счету которой фиты с Деми Ловато, Marina and the Diamonds и Zara Larson. Британские исполнители не раз говорили о своем желании поработать с артистами из разных стран. Так, во время гастролей в Санкт-Петербурге они встретились и создали очередной хит.

Элджей и Era Istrefi (2019)

В 2019 году у албанской певицы Эры Истрефи вышел совместный трек с Элджеем «Sayonara детка». Тогда же они сняли клип. Кстати, для Эры это второй по популярности трек после ее хита Bon Bon.

Kizaru и Smokepurpp (2019)

Instagram: @smokepurpp

На счету барселонского рэпера сразу несколько коллабов с зарубежными исполнителями. Один из них – американский рэпер Smokepurpp. В 2019 году Олег (настоящее имя Kizaru) выпустил альбом Karmageddon, в который вошел их совместный трек Deep End. А в 2020-м на пятой студийной пластинке Born To Trap появился еще один фит – You and me.

Моргенштерн и Lil Pump (2020)

Моргенштерн и Lil Pump

Этот трек слили в Сеть за несколько дней до официального релиза, поэтому к моменту его появления на музыкальных площадках фанаты уже знали наизусть все слова. Кстати, еще задолго до своей популярности Алишер говорил, что хотел бы сделать фит с Lil Pump.

Kizaru и Tory Lanez (2020)

Обложка альбома Born To Trap

В альбоме Born To Trap есть всего два фита: первый (как мы уже рассказали) со Smokepurpp, а второй – с Tory Lanez (Bad Blood), на счету которого совместные треки с DaBabby, Tyga, Trippie Red, Gunna, Lil Wayne, Xxxtentacion и многими другими. По этому перечислению можно понять уровень американского рэпера.

Rakhim и Smokepurpp (2021)

«Gucci, Prada, Louis? На мне только Fendi hoodie» – эти слова из песни Рахима Абрамова прошлой осенью пели просто все. А в конце зимы 2021-го вышел ремикс на этот трек совместно со Smokepurpp (который, по всей видимости, очень любит российских исполнителей).

Егор Крид и Masked Wolf (2021)

Трек Astronaut in the Ocean австралийского рэпера Masked Wolf вышел в 2019 году, но получил популярность только несколько месяцев назад (конечно же, благодаря TikTok). А в начале июня Егор Крид выпустил ремикс на этот трек.

Иманбек и Рита Ора (2021)

Помнишь обычного казахского парня, который сделал ремикс на трек Roses и заставил весь мир танцевать? Так вот, в феврале у Риты Оры вышел новый трек Big с его участием. На фите также появились David Guetta и Gunna.

Моргенштерн, Иманбек и Fetty Wap (2021)

Моргенштерн, Иманбек и Fetty Wap

Моргенштерн и Иманбек стремительно покоряют западную сцену, у первого фит с Lil Pump, а у второго – ремикс на Roses и работа с Ритой Орой. В апреле 2021-го они выпустили трек Leck совместно с американским рэпером Fetty Wap.