Войти в почту

Лидер группы «Пилот» госпитализирован после операции на сердце

Лидер группы «Пилот» Илья Кнабенгоф перенес операцию на сердце и сейчас находится в реанимации. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщил телеканал 78.ru.

Лидер группы «Пилот» госпитализирован после операции на сердце
© Вечерняя Москва

Кнабенгоф, также известный под псевдонимом Илья Черт, из-за проблем с сердцем должен был прибегнуть к помощи медиков. На данный момент он находится в отделении интенсивной терапии НИИ им. Джанелидзе. Именно там врачи провели экстренную операцию на сердце музыканта.

Сейчас нет точных данных о состоянии здоровья Кнабенгофа. 48-летний артист связался с журналистами, однако информацию о том, как прошла операция, он решил не раскрывать. Он сказал лишь, что выздоровеет не раньше зимы.

Несмотря на это, PR-менеджер группы «Пилот» Лана Балахматова была удивлена новостью о госпитализации артиста. По ее словам, сейчас Кнабенгоф в отпуске и с ним все хорошо. Она также отметила, что музыкант активно ведет все свои социальные сети, что, по ее словам, подтверждает, что артист здоров.

Напомним, Илья Черт является основателем группы «Пилот». Его называют легендой при жизни, его группа стабильно выпускает новые треки и завоевывает различные премии. Рок-исполнитель также помогает молодым артистам и публикует их стихи и музыку в своем сборнике «Рок из подворотен». Музыкант помимо творческой, занимается еще и общественной деятельностью. Артист поддерживает экологические организации дикой природы, среди которых «Гринпис» и «Всемирный фонд дикой природы».