Войти в почту

Елена Яковлева и Кирилл Кяро сыграют в новом фильме «Далекие Близкие»

Начались съемки дебютного полнометражного фильма режиссера и сценариста Ивана СОСНИНА «Далёкие Близкие», сообщает пресс-служба «Киностудии «КИТ». Зрители увидят в картине Екатерина АГЕЕВУ, Елену ЯКОВЛЕВУ, Кирилла КЯРО, Ирину ПЕГОВУ. Это правдивый рассказ о жизни среднестатистического учителя географии

обычной хабаровской школы.

Жизнь его предсказуема и рутинна: работа-дом-работа. На выходных – огородные будни на даче. Иногда бывают редкие встречи с сыном Мишей, но в последнее время отец и сын практически не общаются и стали друг другу совсем чужими.

Все меняется в день рождения героя, когда сын дарит ему свой старенький смартфон. Открыв для себя социальные сети, учитель географии случайно добавляет в друзья незнакомую женщину Надежду. Начинается переписка, и вот уже Борис собирается к новой знакомой в гости в Подмосковье, чтобы сделать сюрприз. Отвезти его в другой город он просит сына, тот как раз занимается перегоном машин.

Все самое интересное случается по дороге, в которой отец и сын наконец-таки находят время поговорить и понять, почему отдалились и стали далекими друг другу.

Кинолента покажет самые невероятно красивые места России: съёмки проекта пройдут в Хабаровске, на Байкале, на Ольхоне, в Бурятии, в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Фото: пресс-служба «киностудии «КИТ»