Войти в почту

Потерял работу, жену, стал дворником: как сейчас живет актер Сергей Варчук

Сергей Варчук прославился благодаря своей дебютной роли в кино. Он сыграл Сергея Ватагина в фильме «Не могу сказать „прощай“», который стал культовой советской классикой. Молодого актера накрыла волна популярности, но уже через 10 лет ему пришлось работать простым дворником.

Потерял работу, жену, стал дворником: как сейчас живет актер Сергей Варчук
© Клео.Ру

Будучи простым 25-летним студентом Школы-студии МХАТ, Сергей Варчук обрел небывалую популярность. Первая же его роль в кинопроекте оказалась успешной. Никто из коллег актера не сомневался, что Сергей станет советской звездой – так и произошло.

В статусе звезды Варчук пробыл целых 10 лет, но повторить небывалый успех фильма «Не могу сказать „прощай“» уже не смог. Он снялся еще в нескольких кинокартинах: «Михайло Ломоносов», «Тайная прогулка», «Говорит Москва».

С наступлением эпохи 90-х актер практически перестал появляться на телеэкране: он сыграл лишь в паре эпизодов малозначимых киноработ.

Пока Сергей наслаждался своей популярностью, поклонницы пытались завоевать его сердце. Однако Варчук уже был помолвлен с однокурсницей по имени Елена. Свадьба была скромная, а вскоре после этого у пары родилась дочь Александра.

В 1992 году Елена заявила о своем желании уехать на заработки в США. Билет ей покупали на последние семейные сбережения. Карьера за границей у нее так и не сложилась, а назад супруга Варчука уже не вернулась, оставив и актера, и маленькую дочь.

Так как работы у Сергея в то время не было, они с дочкой вскоре остались без квартиры. Помог счастливый случай – поклонница актера наняла его дворником и выделила ему квартиру. Утром он убирал мусорные баки, днем пытался найти работу в театре, а по вечерам развозил людей на своих «Жигулях».

Белая полоса в жизни актера наступила с окончанием 90-х. Варчук наконец-то получил московскую квартиру, снова женился (его избранницу зовут Ольга), у него появился сын Иван. Да и с работой все складывалось удачно: Сергей стал часто играть в отечественных сериалах, и делает он это до сих пор. Сейчас Сергею Варчуку уже 65 лет.