Войти в почту

Сосед Меньшова рассказал об идее фильма, который режиссер не успел снять при жизни

Владимир Меньшов срежиссировал за свою карьеру всего семь фильмов, но некоторые из них до сих пор удерживают статус культовых и не теряют своей популярности. Последней работой драматурга стала картина "Зависть богов", главную роль в которой исполнила его супруга Вера Алентова. Недавно стало известно, что артист подумывал вернуться к работе над новым фильмом.

Сосед Меньшова рассказал об идее фильма, который режиссер не успел снять при жизни
© Слово и Дело

Идею для картины предложил сосед, председатель комиссии Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний Алексей Лобарев. В интервью изданию NEWS.ru он вспомнил, что Меньшов с энтузиазмом воспринял концепцию потенциального фильма, посвященного полиции.

"Он говорит: "О, давай, и ресоциализацию туда вставь. Давай в фильме покажем, что главный герой, который боролся со стихией, вышел из колонии и стал нормальным человеком"", — рассказал Лобарев.

Меньшов так и не успел приступить к работе над новым проектом, однако фильм еще может попасть к зрителям. Лобарев заявил, что сам возглавит съемки картины — осталось лишь дописать последние две страницы сценария. По его словам, фильм будет посвящен памяти советского режиссера.