Войти в почту

10 комедий, с которыми надо думать

Вряд ли вы будете кататься по полу от хохота, зато с этими комедиями удобно думать о жизни, ее сложностях и курьезах.

Шалом, папик!

Shiva Baby, 2020

Neon Heart Productions Шалом, папик!

Девушка Даниэль неохотно идет на еврейские поминки, где соберутся все тетушки и дядюшки и начнут расспрашивать о ее перспективах в жизни. Объяснить им специфику своего курса в колледже трудно, еще труднее балансировать между бывшей любовницей Майей, нынешним любовником Максом, который платит ей за секс, и его внезапно блистательной женой Ким. Параллельно придется отбиваться от назойливой опеки родителей, мечтающих пристроить дочку на хорошую работу.

Неадекватные люди 2

2020

Трио Фильм Неадекватные люди 2

Продолжение прекрасной комедии 2010 года «Неадекватные люди». Прошло несколько лет, Виталий и Кристина живут вместе, но не все идет гладко. Виталий с головой ушел в работу, а Кристина, которая занимается домом и размышляет, как бы ей состояться в жизни, подозревает его в романе с молодой помощницей Соней.

Еще по одной

Druk, 2020

Eurimages Еще по одной

Несколько школьных учителей решают проверить заманчивую теорию одного философа о том, что людям от природы не хватает немного алкоголя в крови. Если быть всегда немного нетрезвым — самую малость, — то можно быть гораздо эффективнее в работе и счастливее в жизни. Рецепт, разумеется, проверку временем не прошел.

Спонтанность

Spontaneous, 2020

Awesomeness Films Спонтанность

Веселая и остроумная Мара учится в выпускном классе школы Ковингтон, когда там начинают происходить очень жуткие и непонятные события: ученики самопроизвольно взрываются и никто не может объяснить, почему это происходит. Ясно только, что до выпуска доживут не все, потому что жертв с каждым днем становится все больше. А то, что начинается как черная комедия постепенно трансформируется в полноценную трагедию.

Иногда. Всегда. Никогда

Sometimes Always Never, 2018

Hurricane Films Иногда. Всегда. Никогда

Старший сын Алана несколько лет назад ушел из дома и не вернулся. С тех пор отец одержим игрой в «Скраббл» и даже думает, что один из пользователей, с которыми он играет — на самом деле его сын, передающий ему зашифрованные послания через игру. Младший сын Алана Питер уже взрослый мужчина у него своя семья, но он тоже переживает потерю брата, правда, еще больше страдает оттого, что отец думает только о «блудном сыне», а на того, кто остался, не обращает никакого внимания.

Король Стейтен-Айленда

The King of Staten Island, 2020

Universal Pictures Король Стейтен-Айленда

24-летний Скотт никак не может поврослеть: он живет с мамой, нигде не работает, курит травку и думает, что дело его жизни — набивать татуировки своим друзьям. Его отец-пожарный погиб много лет назад во время теракта 11 сентября, и Скотт до сих пор не может смириться с его смертью. А тут мама вдруг решает, что пора ей двигаться дальше и начинает встречаться мужчиной. Инфантильный сынок не готов к такому повороту.

Селфи

Selfie, 2019

Canal+ [fr] Селфи

Комедия о влиянии соцсетей на хороших людей. Супруги Перес ведут семейный видеоблог, центром которого стал их серьезно больной сынишка, борющийся за жизнь. Блог набирает миллионные просмотры, и успешные блогеры-родители подсаживаются на популярность, так что, когда малыш выздоравливает и зрители теряют к ним интерес, Пересы оказываются в серьезном творческом кризисе. В этот же фильм вплетены еще несколько не менее интересных историй.

Арахисовый сокол

The Peanut Butter Falcon, 2019

Armory Films Арахисовый сокол

Зак мечтает стать профессиональным рестлером и отправляется в путь навстречу своей мечте. Казалось бы, почему нет. Загвоздка в том, что Зак — человек с синдромом Дауна, и его возможности на этом поприще несколько ограничены. Помочь ему в пути берется мелкий мошенник Тайлер, а волонтерша Элеонор бросается вдогонку, чтобы вернуть Зака в больницу — как можно дальше от трудностей, невзгод и хотя бы малейшей возможности гордиться собой.

Дождливый день в Нью-Йорке

A Rainy Day in New York, 2019

Gravier Productions Дождливый день в Нью-Йорке

Гэтсби — студент из состоятельной семьи и вырос на Манхэттене, Эшли — студентка из Аризоны. Юноша мечтал показать ей свой город, и наконец им выпал великолепный шанс, но девушку затягивает возможность взять интервью у известного режиссера, а Гэтсби сталкивается со старой знакомой.

Зеровилль

Zeroville, 2019

Patriot Pictures LLC Зеровилль

1969 год. Аутичный Викар, бывший семинарист-архитектор, а ныне вольная птица, с первого взгляда влюбляется в кино и приезжает в Голливуд, чтобы быть ближе к чуду искусства. Вскоре он проявляет себя великолепным мастером видеомонтажа и все глубже погружается в мир своей мечты — создание фильмов. В это время в Голливуде большие перемены, которые сопровождаются появлением на свет удивительных и эксцентричных персонажей.

Восхождение

The Climb, 2019

Watch This Ready Восхождение

Лучшие друзья Кайл и Майк катаются на велосипедах по гористым склонам во Франции. Кайлу эта поездка дается тяжело, ведь он полноват и нечасто занимается спортом, но он рад хорошему шансу сбросить вес перед свадьбой и побыть с другом. А друг в это время огорошивает его новостью: он спал с его невестой Авой. Причем не только до их знакомства, но и после. Кайл в ярости, и, казалось бы, дружбе конец, но жизнь часто разворачивается против логики.